UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Резюме
  3. Резюме в Києві
  4. Резюме Ведущий разработчик полупроводниковых приборов в Києві
  5. Ведущий разработчик полупроводниковых приборов
Дане резюме вже не актуально.

Воно було збережено на сайті і поміщено в архів резюме в ознайомлювальних цілях.

Знайти схожі резюме

Professional resumeПрофесійне резюме, в якому вказані: ел.пошта, телефон, зарплатня, досвід роботи, освіта та інша важлива інформаціяВедущий разработчик полупроводниковых приборов

Заблоковано
70 000 грн.
  1 квітня 2023  Місто: Київ
Вік:72 роки
Режим роботи:повний робочий день
Рубрики: IT, WEB фахівці; Виробництво; Керівництво
Готовий до відряджень

Досвід роботи

Начлаб, Главный конструктор тем.
НИИ "САТУРН" (СВЧ-связь), Київ
05.1978 − 09.2001 (23 роки 4 місяці)

Как начальник лаборатории, организовывал запуск в эксплуатацию, обслуживание и ремонт ионо-лучевых установок и целого парка технологического оборудования и измерительных устройств. Отвечал за своевременное проведение технологических процессов при изготовлении полупроводниковых структурах по согласованному графику робот и передачу их заказчикам - завод при НИИ "Сатурн", для выпуска продукции.
Как главный конструктор ряда тем, осуществлял разработку и изготовление методами ионной имплантации новых полупроводниковых материалов для выпуска продукции СВЧ диапазона.
Лично разрабатывал и использовал в производстве новые технологии ионной имплантации, которых не было ни в Украине и нигде в мире.
Разрабатывал и изготовлял нестандартные измерительные приборы с микроманипуляторами, укомплектовывал их соответствующими документами по изготовлению, поверке и эксплуатации. На некоторые приборы были полученные Свидетельства на изобретения.
Среди выдающихся достижений лаборатории следует отметить, что на конец в 1993 г. было запущено и адаптировано под GaAs триионно-лучевых установки - "Везувий 5", "Везувий-15" и "Лада 20", две установки фотонного отжига - "Импульс 3" и "Импульс 6". Были получены полупроводниковые структуры с высокой однородностью для изготовления микросхем, в том числе процессоров для отечественных ПК с тактовой частотой 4-5 Ггц. Прошло 27 годы, а таких результатов в мире нигде не получено. С 1993 г. по 2001 невзирая на постепенное, а потом и полное сокращение сотрудников моей лаборатории, почти бесплатно, самостоятельно, обеспечивал функционирование лаборатории и по участию ее в выпуске продукции НИИ "Сатурн" и по новым разработкам. Такое было возможно только благодаря тому, что я в совершенстве знал работу своих подчиненных, учил их и мог выполнять их работу.

Освіта

Киевский госуниверситет им. Т. Г. Шевченко (Київ)
Экспериментальная ядерная физика
повна вища, 09.1972 − 09.1977 (5 років )

Знання мов:

Англійська - Нижче середнього
Додатково: В объеме требований кандидатского минимума.

Додаткова інформація

Знання комп'ютера, програм: Средний пользователь ПК.
Особисті якості, хобі, захоплення, навички: Планерный спорт, мастер спорта, неоднократный чемпион Украины. Ремонт точной механики под микроскопом. Отремонтирую любые печатающие головки матричных принтеров и механические флажковые вариометры планеров и СЛА. Имею БУС Форд Транзит грузо-пассажирский на 7 пассажиров, с удовольствием использую его для загородных поездок семьи и дополнительного заработка, например, развозка съемочной группы сериала "Опер по вызову" телеканала "2+2" по договору. При работе в НИИ "Сатурн" одним из важных достижений была разработка и изготовление полупроводниковых структур для выпуска отечественных процессоров к ПК с тактовой частотой 4-5 Ггц и это было в 1992 г. В работе часто использовал разработанные и изготовленные лично контрольно-измерительные приборы. Некоторые из них защищены авторскими свидетельствами на изобретения.
Мета пошуку роботи, побажання до місця роботи: Дополнительный заработок. Пенсии хватает только на выплату коммуналки без отопления. Хочу рассчитаться с долгами за отопление. Место работы желательно иметь в пешей доступности к месту жительства.

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *


Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору