UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Медицина, фармацевтика
  4. Посадова інструкція ветеринарного фельдшера (рос.)

Посадова інструкція ветеринарного фельдшера (рос.)

(название учреждения, организации)
Утверждаю
(уполномоченное лицо)
(ФИО, подпись)
"___"_______________20__г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ФЕЛЬДШЕРА

I. Общие положения

  1. Ветеринарный фельдшер относится к категории специалистов.
  2. На должность ветеринарного фельдшера назначается лицо, имеющее среднее ветеринарное образование (без предъявления требований к стажу работы;стаж работы по профилю (в должности зоотехника) не менее 3 лет).
  3. Назначение на должность ветеринарного фельдшера и освобождение от нее производится приказом директора организации по представлению.
  4. Ветеринарный фельдшер должен знать:
    • - Постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся вопросов сельскохозяйственного производства и производственно-хозяйственной деятельности отделения (фермы, сельскохозяйственного участка).
    • - Причины, механизмы развития, клинические проявления, методы диагностики, осложнения, принципы лечения и профилактики болезней животных.
    • - Правила техники безопасности при работе с медицинскими инструментами и оборудованием.
    • - Основы экономики, организации производства, труда и управления, системы оплаты труда, материального и морального стимулирования, методы нормирования труда.
    • - Законодательство о труде.
    • - Основы экономики, организации труда, сельскохозяйственного производства и управления.
    • - Правила внутреннего трудового распорядка.
    • - Правила охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.
  5. Ветеринарный фельдшер подчиняется непосредственно _________________________.(зоотехнику; ветеринарному врачу)
  6. На время отсутствия ветеринарного фельдшера (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке. Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на него обязанностей.

II. Должностные обязанности

Ветеринарный фельдшер:

  1. Под руководством ветеринарного врача, зоотехника оказывает лечебную и профилактическую помощь животным, проводит осмотры.
  2. Осуществляет подготовку инструменты и материалы, используемые для лечения животных, обеспечивает содержание их в надлежащем состоянии.
  3. Консультирует по вопросам лечения животных, профилактики их заболеваний, санитарным нормам их содержания.
  4. Осуществляет контроль за санитарным состоянием помещений, кормов и оборудования, проведением их санитарной обработки.
  5. Организует подготовку животных к осмотру и лечению.
  6. Осуществляет обслуживание животных, находящихся на карантине, в изоляторе, на стационарном лечении.
  7. Выполняет технические обязанности по искусственному осеменению животных.
  8. Руководит работниками.

III. Права

Ветеринарный фельдшер вправе:

  1. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающихся его деятельности.
  2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.
  3. В пределах своей компетенции сообщать своему непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе осуществления должностных обязанностей недостатках в деятельности предприятия (его структурных подразделениях) и вносить предложения по их устранению.
  4. Запрашивать лично или по поручению руководства организации от подразделений организации и иных специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.
  5. Привлекать специалистов всех (отдельных) структурных подразделений к решению задач, возложенных на него (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - то с разрешения руководителя организации).
  6. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав.

IV. Ответственность

Ветеринарный фельдшер несет ответственность:

  1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.
  3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору