UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Керівництво
  4. Посадова інструкція радника генерального директора (рос.)

Посадова інструкція радника генерального директора (рос.)



(название учреждения, организации)

УТВЕРЖДАЮ

(уполномоченное лицо)



(ФИО, подпись)


"___" ______________ 201_ г.



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СОВЕТНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА


I. Общие положения
  1. Работник в должности советника генерального директора причисляется к категории руководителей.
  2. Советник генерального директора назначается и освобождается от должности только по приказу генерального директора.
  3. Советник генерального директора находится в подчинении у генерального директора.
  4. На время отсутствия сотрудника в должности советника генерального директора его права, обязанности и ответственность переходят к ___________________, о чем объявляется в соответствующем приказе генерального директора.
  5. Назначаемое на должность советника генерального директора лицо должно соответствовать следующим критериям: иметь высшее профессиональное образование (гуманитарное), и иметь опыт работы на должностях руководителя не менее пяти лет.
  6. Советник генерального директора должен знать:
    - законодательные, нормативные, правовые и иные акты, регламентирующие ведение финансово-экономической деятельности в организации;
    - гражданское, коммерческое, финансовое, налоговое и трудовое законодательства Украины;
    - специализацию, структуру компании, планы и перспективы ее развития, а так же производственные мощности и основные технологии производства продукции;
    - порядок и правила разработки и утверждения планов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности компании, а так же другой документации;
    - основы организации и ведения финансовой работы в организациях;
    - порядок и правила заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров, соглашений и прочих документов.
  7. В своей трудовой деятельности советник генерального директора руководствуется:
    - законодательными, нормативными и правовыми актами Украины;
    - Уставом компании, нормами и правилами внутреннего трудового распорядка, а так же другими нормативными актами организации;
    - приказами и распоряжениями вышестоящего начальства;
    - настоящей должностной инструкцией.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.


II. Должностные обязанности
  1. Контролирует финансовую и хозяйственную деятельности предприятия и обеспечивает наиболее эффективное и целевое расходование финансово-материальных ресурсов и снижение их потерь.
  2. Участвует в организации своевременного заключения финансово-хозяйственных и иных материальных договоров, и контролирует должное выполнение договорных условий и обязательств.
  3. Принимает участие в разработке мер и мероприятий по экономии ресурсов, экономичному и эффективному использованию материальных ресурсов компании, а так же совершенствованию расхода сырья, материалов, оборотных средств и запасов материальных ценностей.
  4. Анализирует и проводит мероприятия по улучшению экономических показателей и формированию системы экономических индикаторов работы организации, росту эффективности производства, а так же предупреждает образование сверхнормативных запасов товарных и материальных ценностей, и перерасхода материальных ресурсов.
  5. Держит под контролем и обеспечивает должное и своевременное составление сметно-финансовых и иных документов и отчетности о выполнении планов производства.
  6. При отсутствии генерального директора на рабочем месте и/или по его личному поручению ведет переговоры с клиентами, партнерами, заказчиками, подрядчиками, государственными и иными организациями.
  7. Обеспечивает контроль над соблюдением сотрудниками трудовой и производственной дисциплины компании, а так же правил и норм охраны труда, требований техники безопасности и противопожарной безопасности.
  8. Информирует сотрудников и контролирует выполнения ими распоряжений, приказов и поручений генерального директора.
  9. Докладывает генеральному директору обо всех имеющихся в работе организации недостатках, а так же предлагает меры по их устранению.
  10. _________________________________________________________________.
  11. _________________________________________________________________.


III. Права

Советник генерального директора имеет право:
  1. Давать указания и поручения сотрудникам компании по ряду вопросов, входящих в его компетенцию и/или его функциональные обязанности.
  2. Принимать участие в обсуждении и разработке приказов, инструкций, указаний, договоров, смет, отчетности и других внутренних и внешних документов.
  3. Информировать генерального директора обо всех выявленных в ходе своей трудовой деятельности недостатках, проведенных и/или планируемых мер по устранению и не повторению этих ошибок.
  4. В пределах своей компетенции, представлять интересы компании во взаимоотношениях со сторонними организациями, государственными органами и частными лицами по любым коммерческим вопросам.
  5. Устанавливать и распределять служебные обязанности для сотрудников компании.
  6. Лично или по поручению генерального директора запрашивать и получать документы и иную информацию, требуемую для выполнения своих должностных обязанностей и функций.
  7. Требовать от генерального директора компании создания и обеспечения организационных и технических трудовых условий, а так же должного оформления и хранения установленных документов, необходимых для выполнения своих должностных обязанностей и функций.
  8. _________________________________________________________________.
  9. _________________________________________________________________.


IV. Ответственность

Советник генерального директора несет ответственность за:
  1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Украины.
  2. Причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Украины.
  3. Правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством Украины.
  4. _________________________________________________________________.
  5. _________________________________________________________________.

СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
структурного подразделения:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
Начальник
юридического отдела:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
С инструкцией ознакомлен: ________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору