RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Прием на работу

Прием на работу

вопросы юристу по оформлению на работу, совместительство и пр.

Последние вопросы юристу:

Ярослав ( 1 Декабрь 2010)

Добрый день! Я попал в такую нелепую ситуацию. С 2003 по 2008 год я учился в педагогическом университете на бесплатном отделении. После окончания университета, меня направили на работу по распределению. Когда я приехал на место работы (лето 2008 года) по направлению, мне там предложили полставки учителем в районном центре и еще полставки в соседней деревне. Меня такие условия не устраивали и я отказался устраиваться к ним на работу. Отказ мне не дали, потому как им нужны были специалисты. Потом осенью 2008 года я попал под призовную коммисию, но в связи с операцией получил отсрочку на полгода. А весной 2009 года ушел служить в армию. Сейчас (декабрь 2010 года) мне пришло письмо с университета о том, что я не поехал работать на место распределения и обязан оплатить стоимость своего обучения государству. Вопрос: я обязан оплачивать эти деньги?

 Посмотреть ответ

Силков Леонид Сергеевич (20 Ноябрь 2010)

Здравствуйте. Получил ответ по електройнной почте с таким содержанием: "Здравствуйте! Мы рады сообщить Вам об успешном прохождении предварительного теста! Вы набрали достаточное количество баллов, и теперь мы готовы предложить Вам пройти индивидуальное собеседование. Для подтверждения ваших данных, размещенных в резюме, и в целях безопасности, мы просим Вас выслать на наш электронный адрес: а) следующие отсканированные цветные изображения: 1) главная страница паспорта 2) страница, кем выдан паспорт 3) страница с украинской пропиской б) фотографии 4) фотография того, как Вы держите в руке паспорт, развернутый на главной странице напротив Вашего лица, чтобы удостовериться, что паспорт принадлежит Вам. 5) фотография напротив Вашего лица, как Вы держите в одной руке паспорт, а в другой - бумагу (на которой написано число 3232), чтобы знать, что высылаемые данные соответствуют текущему запросу. Изображения проверяются автоматизированной системой, поэтому убедитесь в их качестве. Обращаем внимание, что на фотографиях из пунктов 4 и 5 все надписи должны быть достаточно чёткими для автоматического распознавания. С уважением, Отдел кадров." Скажите, может ли данная информация быть использована в мошеннических операциях? (получение кредита и т.д.) Благодрарю за внимание к моему вопросу. С уважением, Леонид.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
25 из 38

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх