RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Сокращение / увольнение

Сокращение / увольнение

онлайн-консультация по вопросам увольнения и сокращения штата

Последние вопросы юристу:

Геннадий ( 3 Август 2009)

После увольнения 01.04.09 со мной не рассчитались по задолженности по зарплате (с сентября 2008) и не не выплатили компенсации за неиспользованный отпуск. Предприятие (строительство) находиться в «простое» с декабря 2008, (даже уже не арендует помещение под офис) всех отправили в отпуск «за свой счет», никакого заявления я не писал. По началу на счет задолженности говорили «подождать», когда увольнялся – нет денег. Вынужден был уволиться по ст. 38. Директор по другой статье увольнять, не хотел, говорил, что бы ждал лучших времен, естественно, согласно ст. 34 КЗоТ никто другой работы не предлагал. По этому поводу обратился в министерство труда и прокуратуру. Как понял, никто этим не хочет заниматься: с одного места не было ответа, с другого, что не могут найти директора, хотя я указал его адрес проживания. Подскажите, пожалуйста, стоил ли обращаться в суд или результат будет тот же или лучше сберечь свое время, нервы и деньги? Спасибо. С уважением, Геннадий.

 Посмотреть ответ

Светлана (30 Июль 2009)

Здраствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации. Мне на работе начальник постоянно грубит, обзывает оскорбительными ругательными словами, угрожает, притом при всех сотрудниках, для того чтобы я под психологическим давлением написала заявление об увольнении по собственному желании (так как уволить он меня не может - я мать-одиночка). При этом он смеется мне в лицо что я ничего не докажу. Свидетельствовать из сотрудников никто не хочет под угрозой быть уволеным начальником. Как мне быть? Я думала записать на диктофон все эти угрозы и оскорбления и вместе с заявлением предоставить в милицию или в суд, но как я понимаю эта запись будет несанкционированной, и я еще буду нести за это ответственность. Но работать так дальше просто невыносимо, и уволиться не могу, так как работу найти сейчас очень трудно. Помогите пожалуйста, очень Вас прошу! Заранее спасибо.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
147 из 151

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх