RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Отпуск

Отпуск

онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска

Последние вопросы юристу:

Алекс (29 Сентябрь 2012)

Здраствуйте. 18 лет подряд отпуск только летом. В этом году не дают отпуск оргументируя, что отпуск за 2012 г использован. (в 2012 году в оплачиваемом отпуске я не был). я инвалид 2группы мне дают всевозможные отписки не взирая ни на что. Как добиться справедливости. Все документы у меня на руках, все отпуска за 18 лет работы. С 2006 года - вместо 30 дней 28дней. устроили мне камисию и теперь желают перевести с более комфортных условий в менее. Как добиться справедливости. мой отпуск был приурочен к поездке по святым местам с последующим крещения, но меня нке отпустили. пожалуйста, куда нужно обратиться не за отпиской, а проверкой деятельности отдела кадров. Нарушений там предостаточно. Вот недавно уволии нач. отдела кадров, но мой вопрос не решается, а на оборот меня тытаются всячески преследовать.

 Посмотреть ответ

Аня (26 Сентябрь 2012)

Добрый день. За 7 лет работы на предприятии у меня скопилось 96 дней неиспользованного отпуска, в полном отпуске не была никогда. Сейчас часто хожу на больничные с ребенком, раньше ходила по очереди с мужем, теперь он на другой работе и у них это крайне не желательно. Мое руководство настаивает на оформлении отпуска на период болезни ребенка, что бы уменьшить их долг по отпускам. Я отказываюсь, оформляю больничный лист. Сегодня опять заболел ребенок и взяла больничный до 1 октября. Мне позвонили и сказали что с завтрашнего дня я в отпуске на 10 дней. По графику у меня отпуск в этом году в мае, который не дали и в декабре. Как мне себя защитить? Можно ли аппелировать тем, что отпуск не по графику, отпускные за 3 дня не выплачены или просто сделать вид что не знаю, что был оформлен отпуск, принести больничный и требовать оплаты? Предприятие государственное, в конце года реорганизация, мне и еще 110 сотрудникам сказали искать работу, так что смысла молчать и сохранять видимость хороших отношений с руководством нет. Как посоветуете поступить. Спасибо

 Посмотреть ответ

Наталія Олександрівна (15 Август 2012)

здравствуйте! не понимаю, почему на мой вопрос не отвечают. я очень жду ответа. скоро профотпуск окончится и мне увольнятся или могу использовать дополнительный отпуск? поэтому повторяю вопрос: я мать троих детей. младшая дочь ребёнок -инвалид. среднему ещё нет 15 лет. в 2008 году, я ушла в декрет, перед этим использовав отпуск, как мать двоих детей, 7 календарных дней. потом 3 года была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. и один год по уходу за ребёнком до 6 лет. сейчас я хочу уволится, но перед увольнением взяла неиспользованный проф отпуск за 2008 год. тоесть сначала я написала заявление, что приступаю к своим обязанностям и тем же числом на отпуск. далее я захотела взять дополнительных отпуск " з двох підстав", как мать двоих детей до 15 лет и как мать воспитывающая ребёнка инвалида. знаю, что этот отпуск является социальным, даётся в любое время, не зависимо от отработанного времени. НО, мне в нём на работе отказывают. мотивируя, что он даётся матерям, которые работают. а я не работала. но ведь с первого августа, как я ушла в профотпуск я не считаюсь как работающая??? правомерно ли мне отказывают????? заранее спасибо за ответ.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
15 из 80

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх