RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Отпуск

Отпуск

онлайн-консультация юриста по продолжительности и оплате отпуска

Последние вопросы юристу:

Ирина (27 Декабрь 2012)

Здравствуйте! руководитель не подписывает заявление на 3 дня отпуска без сохранения заработной платы и грозит увольнениями за прогул. Сейчас сотрудник в отпуске с 25 декабря. Ситуация следующая Подскажите как обезопасить себя от увольнения за прогул. Работник написал заявление за свой счет (приобретена путевка на период зимних каникул 3 дня). Непосредственный руководитель дал резолюцию, не возражаю.Директор резолюцию "ознакомлен", а Генеральный не дал письменной резолюции, не позволил зарегистрировать поданное заявление с двумя резолюциями, хотя работник был лично у него на приеме. Генеральный директор угрожает увольнением за прогулы, как правильно поступить в данной ситуации. Предприятие государственное, есть выщестоящий руководящий орган, в кол договоре оговорено, что можно брать отпуски за свой счет

 Посмотреть ответ

Анна (26 Декабрь 2012)

Добрый вечер! Хочу у Вас спросить, у меня такая проблема: я работаю в госучреждении с сентября 2011 года, в мае-июне 2012 года я отгуляла ежегодный отпуск 24 дня, в феврале 2013 года я буду уходить в декрет (30 недель беременности), сложилась такая ситуация на предприятии, что "добровольно-принудительно" отправляют всех сотрудников на 2 недели за свой счет и на 2 недели в ежегодный отпуск. Я объяснила, что в феврале ухожу в декрет и попросила, что-бы мне на январь дали ежегодный отпуск, ОК согласились, но при условии, что на 5 дней (до конца января) я все-же возьму за свой счет, так и сделала, написала заявления, но когда в начале декабря нам начислили наперед полную зарплату, то отпускных там не оказалось. Я поинтересовалась - Почему? Сказали, что год уже закрыли, и в конце января начислят, а через день позвонили в мой отдел и поставили перед фактом, что мол я не имею права брать полный отпуск, а положено мне только 8 дней отпуска, мол они уже в моих заявлениях все исправили, и я иду в отпуск со 2 по 16 января за свой счет, а с 17 по 24 в основной отпуск. Так ли это? Имею ли я право отгулять полный отпуск? Заранее спасибо!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
12 из 80

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх