RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Длительность рабочего времени

Длительность рабочего времени

вопросы юристу по учетному времени и рабочему процессу в компании

Последние вопросы юристу:

Лилия (16 Октябрь 2009)

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в следующей ситуации: Работаю на ОАО более 10 лет.На предприятии проводится оптимизация производства, в связи с чем мне было предложено или увольнение по ст.36.6, или работа на 0,05 ставки(9 часов в месяц).Предупредили,как положено,приказом за 2 месяца.Чтобы не остаться без работы с двумя несовершеннолетними детьми,согласилась на 0,05 ставки.Заявление о переводе и об изменении режима работы не писала, а в переводной указали основанием перевода якобы мое личное заявление. Уже 4 месяца работаю по такому графику, зарплата - 100 грн!Имеет ли администрация право сокращать рабочее время до такого предела?Какой может быть по закону минимальная зарплата или зарплата в данной ситуации?Как прожить на 100 грн.?Что можно сделать? Заранее благодарю.

 Посмотреть ответ

анна (16 Октябрь 2009)

Уважаемый Олег Игоревич! Помогите, пожалуйста, посчитать стаж:в 1987 году поступила в институт на дневное отделение, в 1988 году в июле вышла замуж, через семь месяцев ушла в декрет, будучи студенткой дневного отделения и в 1989 году, в апреле месяце родила ребенка, декретные получала от института, в 1991 году перевелась на заочное отделение и закончила институт в июне 1995 года. За это время нигде не работала, находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 6-летнего возраста (апрель 1995 года). На работу устроилась в июне 1995 года. В трудовой книжке имеются за этот период три записи: - 01.09.87 г. - зачислена на 1 курс стационара - 01.09.91 г. - перевести на 3 курс заочного отделения - 29.06.91 г. - принята на работу в РСУ... Мой вопрос: "будет ли мне засчитан в стаж период от рождения ребенка до достижения им 6-летнего возраста, или же я могу рассчитывать только на период от рождения ребенка до достижения им 3-летнего возраста?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
12 из 16

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх