RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Андрей ( 6 Июль 2010)

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Помогите, пожалуйста, так - как денег на адвоката у меня нету, решил попробовать консультацию юриста онлайн. Мы с женой уже 4 года не живем вместе, я плачу алименты регулярно ¼ от заработка, с ребенком она мне видеться не дает, но в будущем, когда он подрастет, я уверен мы будем видеться часто, просто сейчас он еще мал, чтоб понять взрослые проблемы. Так, как я очень хорошо знаю свою бывшую жену, я совсем ей не доверяю. Она хочет увезти сына за границу, якобы на отдых к брату, я никогда не слышал ни о каком брате за границей, и вообще не хочу с ней пускать куда – либо сына, сама пусть едет, но она хочет ехать вместе с ним. Я отказал подписывать визу, поэтому она подала в суд. Подскажите, пожалуйста, смогу – ли я защитить свои права на сына в суде. Какие мне нужны для этого статьи и аргументы.

 Посмотреть ответ

Оксана ( 6 Июль 2010)

Расскажу мою историю покупки автомобиля в салоне Авто А г. Киеве. Машину покупала первый раз, выбирала долго между Киа, Хюндай и Сеатом. Побывав в салоне Seat (на Московской), сделала окончательный выбор - Seat Cordoba. Как и положено, уплатила деньги - 124900 грн. Залог внесла 23.06.2010 г., а полную сумму - 24.06.2010 г. Машинку пообещали доставить в пятницу 25.06.2010 (или в крайнем случае - субботу 26.06.2010 г.). Причина - этой машины нету в Киеве (я выбрала темно-синий цвет). Есть только одна темно-синего цвета - и в другом городе. Ежедневные звонки в салон, и, как итог - машину мы получили 01.07.2010 г. Внешний осмотр машины в салоне не выявил никаких недостатков, и машину со спокойной душой забрали в гараж. В гараже у нас есть "яма", которую мы используем как мини-погреб. 03.07.2010 г. вылезая из ямы, отец заметил что в новой Seat Cordoba разбита защита (антигравийка). Сразу же позвонив в салон, мы сказали об этом. Менеджер (Денис) предложил заехать к ним в салон, проверить. Полазив рядом с машиной, он сказал что вроде все нормально, и в салоне увидеть проблему невозможно. Поэтому он сказал проехать к ним на СТО на Озерную. Подняв машину на подъемник мы и сотрудники СТО увидели треснувшую защиту (вроде как проколотую). Трещины (на внешний вид) достаточно старые, с чем согласились сотрудники СТО. Менеджер СТО Маленко сказал, что необходимо ждать главного инженера - Геннадия. После 1,5 часа ожидания приехал Геннадий. Он нам посочувствовал, и сказал, что это не гарантийный случай - это проблема салона. Попросили приехать на СТО менеджера Авто А Дениса. Он приехал и попросил механиков снять треснувшую защиту. Под защитой четко виден "прокол" ланжерона насквозь. Т.е. такой вид, вроде как сдавали назад или снимали машину с транспортера и напоролись на какой-то штырь. Денис сказал "не моя компетенция, решения принимать не имею права". На нашу просьбу "Давайте к руководству" был получен ответ "его нету, занято, будет завтра". Наступило завтра (06.07.2010 г.) и мы приехали для разговора с Ген.Директором Педенко С.И. в автосалон на Московский пр-т. Из всего сказанного там, более всего понравились слова "А вы подписали акт. У нас по бумажкам все красивенько". Правда согласился, что покупая машину в автосалоне, вы никак не осмотрите дно машины. Предложил нам компенсацию - поставить сигнализацию. >:-( И опять таки, чтобы потянуть время, перенес встречу на завтра Что можно предпринять в такой ситуации???

 Посмотреть ответ

Цвелых Максим ( 6 Июль 2010)

купил купил авто по генеральной доверенности ваз 2110 с кредитом в августе 2009г, 2 года плачу за авто,банк поставил в известность о покупке ихнего авто.В Июне 2010г начал проходить плановый тех осмотр про платил все квитанции,дошло время до получения талона,как мне сказали что мое авто арестовано прокуратурой.Начал разбираться,оказалось что на старого хозяина авто, открыто криминальное дело.Вопрос--- что мне делать,прокуратура разводит руками говорят что дело в суде и мы теперь не в компетенции решать эти вопросы,суд тоже толком ничего не говорит, а машина то в кредите в банке, имели ли право арестовывать авто ведь она не его собственность,а собственноавто по генеральной доверенности ваз 2110 с кредитом в августе 2009г, 2 года плачу за авто,банк поставил в известность о покупке ихнего авто.В Июне 2010г начал проходить плановый тех осмотр про платил все квитанции,дошло время до получения талона,как мне сказали что мое авто арестовано прокуратурой.Начал разбираться,оказалось что на старого хозяина авто, открыто криминальное дело.Вопрос--- что мне делать,прокуратура разводит руками говорят что дело в суде и мы теперь не в компетенции решать эти вопросы,суд тоже толком ничего не говорит, а машина то в кредите в банке, имели ли право арестовывать авто ведь она не его собственность,а собственность банка.К тому же я отдал ему деньги при натариусе и он написал мне расписку что авто продал и претензий не имеет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ.

 Посмотреть ответ

Наталья ( 3 Июль 2010)

В апреле месяце я подала документы нотариусу для совершения сделки купли-продажи дачного участка. Нотариус откладывала сделку два раза (каждый раз по месяцу)ссылаясь на большую занятость другими делами. В июле месяце события развивались следующим образом: я, как педставитель хозяина дачного участка, первоначально планировала продать дачу своему мужу. Но мы решили развестись и поэтому у меня обозначился другой покупатель. Муж приводит к нотариусу хозяйку дачи с целью отменить доверенность данную мне и чтоб хозяйка продала ему дачу. Нотариус откладывает сделку на другое время. Меня об этом никто в известность не ставит. Далее хозяйка дачи решает отстраниться от дела, т. е. я по доверенности могу продать дачу своему покупателю. Нотариус опять откладывает сделку ссылаясь на то, а вдруг придет все-таки хозяйка дачи! Нотариус дает на это два дня. Хотя при последней встрече было ясно, что хозяйка устранилась от дела и все полномочия по купле-продаже дачного участка остаются у меня.Придя через два дня нотариус отказывается отдать мне документы (я планировала совершить сделку у другого нотариуса). В грубой форме отвечая, что я должна прийти тогда, когда она мне назначила. Правомочен ли нотариус брать на себя функции судьи, решая кто кому должен продавать дачу. Могу ли я в любое время забрать документы у того нотариуса и совершить сделку у другого?

 Посмотреть ответ

юра ( 2 Июль 2010)

"Добрый день, я военнослужащий, проживаю с семьей, жена и двое детей в общежитии на территории воинской части. До недавнего времени общежитие имело статус гостиницы , соответственно мы платили по тарифам как для предприятия, с апреля месяца этого года нам присвоили статус общежития и дали адрес, но тарифы менять согласны только после того как мы все сделаем новые ордера на вселение , согласно приказа МОУ №113 от 24.03.2008 , и заключим каждый лично договор на поставку услуг, почему нельзя один общий договор не понятно. Все кто не сделает ордер будут платить по старым тарифам , а со временем через суд нас выселят , хотя есть среди нас кто прожил по 15 лет на законных основаниях. Подскажите пожалуйста могу я не делать этот ордер? Заранее большое спасибо" ОРДЕР БЫЛ, ПРОПИСКА ТОЖЕ ЕСТЬ, НО ПОМЕНЯЛСЯ АДРЕСС

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
186 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх