RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Виктор (25 Июнь 2010)

Ответьте пожалуста, я хочу написать заявление в прокуратуру на зам.начальника предприятия на котором работаю. Суть в том ,я считаю , что он "снял" с меня премиальные безосновательно, за отсутствие документов 4х летней давности к которым я не имею теперь отношение, так как нахожусь на другой должности, но четыре года назад их выписывал я и куда они делись не знаю. Они находятся на хранении у другого человека.Так же за то, что я показал начальнику предприятия документ, который он у меня попросил(я ему подчиняюсь дисциплинарно) а зам мне говорит , что я не должен был его ему показывать или соврать, что его нет. Тем самым вроде я нарушил нашу внутреннею инструкцию.О лишении премии и в каком размере меня не уведомили.Я узнал только при получении зарплаты. Посоветуйте мне , правильно я поступаю или нет. Если правильно, то как грамотно оформить заявление и какая процедура его подачи. Заранее благодарю!

 Посмотреть ответ

Наталія (25 Июнь 2010)

Працюю вчителем, з 01 червня 2010 року пішла у щорічну відпустку, стаж роботи вчителем складає 25 років. Маю право на пенсію за вислугу років з 01 липня цього року. Звільнити з посади керівник відділу освіти відмовляється, мотивуючи відпусткою. Чи можливо мене звільнити в зв'язку із виходом на пенсію за вислугу років з 1 липня 2010 року? ст.38 КЗпП зазначає, що у разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (вихід на пенсію) власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник. Чи на мене в даному випадку розповсюджується ст. 3 ЗУ "Про відпустки": у разі звільнення надається невикористана відпустка з подальшим звільненням, де днем звільнення вважається останній день відпустки?

 Посмотреть ответ

Наталья (25 Июнь 2010)

Работаю в компании 8 лет.За последнии 4 года возникла нездоровая атмосфера со стороны руководства к сотрудникам, особенно ко мне.Из-за малооплачиваемой работы,большая часть коллектива перешла в конкурирующую структуру.Оставшийся коллектив естественно поддерживает хорошие отношения с ушедшими.И в один злополучный день мне довелось встретиться с бывшим сотрудником и как назло меня увидело руководство.И тут пошла травля (моральная),обзывают чутьли не "шпионом",что я работаю на две компании и сливаю информацию.Хотя у нас никаких тайн нет.В кол.договоре и близко нет никаких пунктов о какой либо тайной информации.и ничего подобного я не подписывала. Некоторые наши клиенты переходят на обслуживание к другим фирмам из-за того что мы не можем им чего то предоставить.И в этом меня тоже обвиняют.За свой счет тоже очень проблематично взять,директор всегда отказывает,мотивируя трудовой необходимостью. И тд. Вопрос- если я соберусь увольняться по собственному желанию,могу ли я подать в суд за моральный ущерб?Если ,да, то как мне это сделать и какие документы или справки собрать?И в размере какой суммы я могу расчитывать?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
190 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх