RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Анастасия ( 2 Июль 2010)

Здравствуйте!помгите,пожалуйста!когда мне было 5 лет мой отец получил от завода квартиру!она была приватизирована на троих - маму,папу и меня!Потом они развелись по обоюдному согласию без деления мимущества и алиментов!моя мать во второй раз вышла замуж и уехала жить в другой город оставив меня жить с бабушкой!когда она вернулась через несколько лет они с отцом продали квартиру,разделив деньги по полам,меня же каким-то образом через опекунский совет лишили всех прав на жилье!после чего мать на эти деньги совместно с мужем новым купили другую квартиру,собственники они вдвоем а я там прописана!Вопрос,могу ли я в судебном порядке оспорить решение опекунского совета и иметь право на 1/3 квартиры в которой сейчас прописана!Какова вероятность положительного исхода судебных разбирательств?Заранее благодарна

 Посмотреть ответ

Маргарита Алексенко ( 1 Июль 2010)

Господа, помогите разобраться в сути вопроса, пожалуйста. Моя бывшая начальница хочет быть вписанной в число соавторов моих архитектурных проектов - из которых многие построены и имеют резонанс. Документ, о котором идёт речь - монография искусствоведческого характера о членах союза архитекторов Тамбовской области и их работах (и обо мне в том числе). Моя начальница - не архитектор. В связи с тем, что архитектурные идеи моих проектов не содержат в себе ни малейшей доли её участия, я её не включила в соавторы. Но она, мотивируя своё желание тем, что работала в качестве директора и ГИПа (административная по сути должность - главн. инженер проекта), настаивает на соавторстве. Грозит судом - если не соглашусь. Вопрос: рассматривают ли суды подобные вопросы? И ещё, учитывая отсутствие коммерческой стороны - сооружения давно построены и деньги сейчас не фигурируют ни в качестве гонорара, ни в качествве зарплаты - речь идёт только о тщеславии - какой может быть санкция суда, если начальница подключит связи из Администрации - то есть, факты перевернут, и я окажусь виноватой? С огромным уважением,

 Посмотреть ответ

Наталія ( 1 Июль 2010)

Доброго дня. Допоможіть мені будь-ласка розібратись у такому питанні. Я працюю бухгалтером в централізованій бухгалтерії відділу освіти. Згідно тарифної сітки отримую з.плату по 7 розряду. На час декретної відпустки економіста та відпустки по догляду за дитиною до 3-х років, в неї 10 розряд, мені пропонують перейти на її місце роботи. Об"єм роботи значно більший ніж у мене. Яку заробітну плату я повинна отримувати ( по 7 чи 10 розряду) і якими документами це регламентується. Тому, що як мені пояснили, я повинна отримувати свій посадовий оклад, а на збільшення обсягу я погоджуюсь сама, перейшовши на це місце. З основного місця я згодна звільнитись і перейти на тимчасове. Допоможіть мені, як правильно мені зробить і яку з.плату я повинна отримувати? (Стаж роботи 5 років, 2 з них у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років, не атестувалась, освіта середня спеціальна, але не відповідного напрямку - агроном)

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
187 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх