RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Вета (19 Июнь 2010)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему! В 2005 году подписала контракт с ЗСУ на 3 года, в 2007 ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Контракт автоматически продлевается до момента моего выхода из декрета. НО! Мою часть расформировали, а из личного дела пропали выписки из приказа про переход на новую фамилию, выписка про дородовой отпуск и отпуск об уходе за ребенком. В новой части прессуют, ругают, что пропали документы (в чем моя вина??!! Я была в декрете и даже не знала,что часть расформировалась.) Заставили написать рапорт об увольнении, хоть я до 18.06 в декрете, а рапорт написан 17.06. Но ребенок заболел, я взяла больничный, он вообще аж до 2_ (еще не закрыла) 06.2010 года! Я бы и уволилась, но! Как выяснилось, вещевого аттестата и денежной карточки моих тоже нет! Хотят уволить без них! Отправили меня в архив (пока я была в декрете, вместо того, чтобы заниматься ребенком,я ездила по инстанциям). Но я в архиве заказала только справки об отпусках, т.к. об отсутствии аттестата и карточки еще не знала. В новой части утверждают, что аттестат и вещ.карта должны быть у меня на руках (разве?! ведь часть расформировалась, когда я была в декрете, никто меня не вызывал, куда делись эти документы - тоже в архиве?!) И еще, 2 месяца назад мне приказали приехать в новую часть и написать рапорт о том, что я в отпуске по уходу за ребенком. Я писала под диктовку и написала, что ДО 18 числа. Значит, выйти на службу я должна 17?! День рождения ребенка 18.06., у меня больничный лист теперь к тому же есть. Ну и 17.06.2010 они вынудили написать рапорт об увольнении! И не направили даже на ВЛК! Признают ли рапорт недействительным? Должна ли я писать рапорт о том, что пока на больничном по уходу за ребенком? Ну и кто и как должен восстановить все пропавшие документы? Имеют ли право меня уволить без них? Я бы хотела пройти ВЛК и продлить после прохождения контракт, если окажусь годной. Если же нет? У меня есть эпикриз, что я болела по вине воинской части. Есть теперь и проблемы со здоровьем. Если из-за них не смогу продолжать службу, как меня уволят и должны ли начислить какие-то выплаты в связи с этим?

 Посмотреть ответ

Игорь (18 Июнь 2010)

Я работаю в МЧС Украины, офицер. Полтара года назад нам, служащим в МЧС повысили з.плату. Т.е. пересмотрели должносные оклады в сторону увеличения, но... убрали надбавку которую получали сотрудники отслужившие 20 лет и более. В результате этого "повышения з.платы" я стал получать на 200 грн. меньше, т.к. у меня выслуга более 20 лет. Молодые сотрудники (до 20 лет выслуги) конечно в зарплате выйграли. Теперь вопрос: Я планирую скоро уходить на пенсию, и смогу ли я подать на свое Управление в суд , что-бы мне компенсировали за все это время разницу в зарплате и потом соответственно пересчитали пенсию. Думаю что в данной ситуации поступили с такими как я неправильно, т.к. никто своего согласия по поводу получения меньшей з.платы не давал. И еще. На какой документ вы ссылались при ответе? - Пригодиться при составлении искового заявления в суд.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
192 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх