RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Марина ( 9 Июнь 2010)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что несколько лет назад, жильцы нашего дома благоустроили двор - озеленили, поставили лавочки. Днём во дворе отдыхают мамы с детками и старики, вечером приятно посидеть и отдохнуть после работы жильцам. Так было до недавнего времени, пока в нашем дворе не установили пункт приёма вторичного сырья. И как результат - не прекращающийся звон бутылок и стеклобоя. Хотя пункт работает с 8 до 17 часов, но шум от звона стекла слышен и ночью и ранним утром. Бомжи облюбовали наш двор, тащат разный мусор, сортируют его прямо на лавочках, дробят стекло и ждут открытия пункта - 8 часов утра. Затем устраивают попойки, ругаются, мусорят, гадят под деревьями и в подъездах. В течении дня несколько раз приезжают машины в которые загружают ящики с бутылками, ссыпают стеклобой и другие отходы. Окно открыть невозможно из-за постоянного шума от цоканья бутылок. В выходные дни выспаться из-за шума невозможно. Его слышно даже через закрытые окна. Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться с просьбой убрать пункт приёма вторсырья с нашего двора. Мы настроены очень решительно, нас очень много, но мы не знаем, с каких инстанций нужно начать. Обратились в ЖЭК, получили ответ, что всё законно. Разве мы должны терпеть соседство с бомжами, мусор, и постоянный шум от звона бутылок? Страшно за детей, обидно и неприятно. Спасибо за помощь.

 Посмотреть ответ

НАТАЛЬЯ ( 8 Июнь 2010)

Здраствуйте, разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию. Я одинокая мать,работала в коммунальном предприятии в марте месяце 2010 года уволилась по собственному желанию(по семейным обстоятельствам),при увольнении мне было начислино и выплачено: за неиспользованный очередной отпуск ,а также за дополнительный социальный отпуск за 2010год (7 дней). Однако ,с 1.01.2010года вступил в силу закон ,согласно которому ,одиноким матерям предоставляеться социальный отпуск в количестве 10 дней ,а не 7 дней ,как было раннее.Таким образом предприятие не доначислило мне за неиспользованный социальный отпуск (в к-ве 3 дней).На предприятии утверждают ,что не знали поправки к закону Украины на момен начисления и оплаты данной суммы , и поэтому мне было выплачено только за 7 дней. В момент обращения мной в данную организацию ,мне было отказано не только в выплате денег за оставшиеся 3 дня неоплаченого социального отпуска за 2010год,а и в принятии и регистрации моего заявления по данному вопросу. В связи с чем ,я вынуждена была отправить данное заявление заказным письмом. Скажите должно ли предприятие начислить и выплатить мне ден. средства за 3 дня, и могу ли я получить компенсацию за несвоевременную выплату денег ? Заранее благодарю за ответ. Наталья.

 Посмотреть ответ

ксенія ( 8 Июнь 2010)

доброго дня, прошу Вашої допомоги. Я працюю практичним психологом в закладі охорони здоров'я.цікавить тривалість щорічної основної відпустки, адже згідно МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ Л И С Т19.05.2009 N 10.03.67/956 Щодо оплати праці, тривалості робочого тижня та відпустки практичних психологів закладів охорони здоров'я (ВитяГ) зазначено "У зв'язку з необхідністю врегулювання питання встановлення норми робочого часу та надання практичним психологам закладів охорони здоров'я щорічної основної відпустки тривалістю до 56 календарних днів МОЗ були розроблені проект наказу Міністерства охорони здоров'я України "Про внесення змін до наказу МОЗ від 25.05.2006 р. N 319" та проект постанови Кабінету Міністрів України "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 14 квітня 1997 р. N 346", які на даний час знаходяться на погодженні із заінтересованими органами." Як дізнатись чи цей проект погоджений?

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
196 из 298

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх