RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Сергей ( 3 Июнь 2010)

Добрый день! Я военнослужащий-офицер, своей жилплощади не имею, стою в квартирной очереди, в которую был поставлен в 1999 году после выпуска из военного училища в том гарнизоне, в который убыл проходить службу закончив военное училище. До выпуска из военного училища я был прописан у родителей в 3-х комнатной кооперативной квартире, откуда выписался убывая к месту службы. Служил в нескольких гарнизонах, потом перевелся служить в родной город, где живут мои родители. Прописался не у родителей, а по месту службы и стал в гарнизонную очередь на получения жилья, для чего брал справку из БТИ о том, что жилплощади за мной в родном городе нет. Просматривая родительские документы я обнаружил тех.паспорт на 3-х комнатную кооперативную квартиру, в которой сейчас живут мои родители и жил я до 1999года. В тех.паспорте на родительскую квартиру (выданном в 1998году) указан владелец квартиры - мой отец и к тех.паспорту подшита справка о прописке в квартире - в ней 3 человека- мой отец, моя мать и я. Я в 1998 году был курсантом (т.е. военнослужащим срочной службы) и жил в военном училище в общежитии для курсантов, о чем мне выдали справку после учебы и она есть в квартирном деле. Приватизация в моем паспорте не отмечена и никаких документов по приватизации квартиры у родителей нет. Приватизировали или нет квартиру они не помнят. повторюсь, что в БТИ выдали справку что своего жилья в родном городе у меня нет. помогите разобраться в следующем: 1. являюсь ли я владельцем части родительской квартиры? 2. в далеком будующем (лет 5-10) не будет ли у меня препятствий в получении причитающейся мне по закону квартиры от министерства обороны? 3. что можно посоветовать в моем случае для получения квартиры от министерства обороны? С уважением. Заранее благодарю.

 Посмотреть ответ

Таня ( 2 Июнь 2010)

Добрый День! Помогите пожалуйста решить спор. На земельном участке, принадлежащем Мюллеру, стояло ветхое строение, точно примыкая к границе его участка. Мюллер неоднократно предупреждал соседей — семью Дитрихов — о ветхости строения и просил их на своем участке сделать ограждение или воздерживаться от нахождения в непосредственной близости к строению, тем более что он намеревался в самое ближайшее время произвести капитальный ремонт сооружения, для чего уже были завезены стройматериалы и заключен договор подряда со строительной компанией, рабочие которой должны приступить к разборке стены. Накануне Дитрихи устроили званый вечер, на который было приглашено много гостей, один из которых поставил машину рядом с ветхой стеной, но никто ничего ему не сказал. В разгар вечеринки стена обвалилась, под ее обломками оказалась машина. Вопрос: Кто несет ответственность за вред, причиненный ее собственнику? Какими Статьями косательно нашего законодательства мы можем оперировать? Спасибо!!!!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
199 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх