RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Другое

Другое

другие вопросы юристу, которые не вошли в основной рубрикатор раздела

Последние вопросы юристу:

Светлана ( 4 Июнь 2010)

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: мой муж учился в железнодорожном институте, откуда его направили по распределению на работу в другую область на ЖД предприятие. В направлении указывалось обеспечение жильём, но нам дали маленькую 1-комнатную квартиру(перестроили из двух комнат) в общежитии. Имеем ли мы право претендовать на квартиру? Насколько я знаю общежитие считается временным жильём и приватизировать его нельзя(узнавали). На очереди мы стоим, но по списку 17-е, а квартир сейчас могут дать только 7. И больше зданий на перестройку в нашем управлении нет, т.е. шансов нам получить жильё в ближайшие 10 лет нету. У нас ребёнок 3 года и планируем второго, но жить с двумя детьми в общежитии в одной комнате не возможно! Мой муж начальник участка водоснабжения на этом ЖД предприятии, работает всего здесь 4года. Считается ли он ещё молодым специалистом? Ведь молодые специалисты обеспечиваются жильём вне очереди?! Денег на приобретение новой квартиры нет, хоть городок маленький, но недалеко от Киева, поэтому цены на квартиры ооочень большие. Родители помочь не могут, т.к. живут в другом конце Украины, пенсионеры. Как нам выйти из сложившейся ситуации обеспеченными нормальными условиями для существования?! Спасибо за консультацию, очень надеемся на Вашу компетентную помощь!

 Посмотреть ответ

Ольга ( 4 Июнь 2010)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации. В нескольких метрах от нашего дома находится летняя площадка кафе,на которой звучить "живая музыка" в положенное время (с 18 до 22),но такой громкости, что при закрытых пластиковых окнах заглушает звук (средней громкости) телевизора,а при открытых и говорить нечего.Имею ребёнка 1,1 года,уложить которого в такой "весёлой" атмосфере не представляется возможным,что влечёт за собой перевозбуждение,трудное дальнейшее засыпание и соответственно неспокойный ночной сон.Приходится либо гулять до 22.00 на улице,где уложить спать тоже проблема, либо сидеть в относительной тишине,но в духоте с закупоренными окнами,что тоже не даёт полноценного засыпания.В прошлом году обращалась с просьбой снизить уровень громкости к хозяйке кафе,чего хватало на неделю,потом всё возвращалось на круги своя.В этом году лично уже дважды подходила к музыкантам-результат нулевой.Помогите,пожалуйста!Впереди ещё 4 месяца "песен и плясок",а терпение уже на исходе.Спасибо заранее!

 Посмотреть ответ

Наталья ( 3 Июнь 2010)

работаю в вузе НАПКС 29 лет. Доцент, к.ф-м.н. В прошлом году меня заставили написать срочный тр. договор на 1 год по причине того, что я стала пенсионеркой (55 лет). В то же время, сотрудникам, которые не имеют ученой степени и звания продлили контракт на 5 лет. Я пыталась опротестовать срок, но мне сказали. что ректор на следующий год будет таким . как я продлевать контракт на больший срок-5 лет. В этом году контракт заканчивается у 5 человек, в том числе у 2 кандидатов наук. И администрация заявила. что ни с кем не будет продлевать контракт в связи стем. что нагрузка уменьшилась и не хватит на всех. при чем, неважно. кто эти 5- доценты, ст.преп.. или ассистенты. Один доцент в итоге остался на кафедре. двух увольняют. Можно ли опротестовать срок предыдущего контракта (из-за возраста на 1 год). Что делать? и можно ли добиться выплаты матпомощи на оздоровление, ее тоже не платят, если прекращается контракт 30,06ю остальным всем платят.

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
198 из 297

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх