UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Открыть свое дело: направления, способствующие этому

Открыть свое дело: направления, способствующие этому

5.12.2016 451Автор: Олександр Мавлідінов

Открывать или нет свой собственный бизнес в нашей стране именно сейчас, в самый разгар страстей по ее становлению в «новом европейском» свете – вопрос не однозначный!

То здесь, то там, на полях информационных битв возникают умные дебаты о целесообразности риска капиталовложениями в период кризисных лихорадок и политического непостоянства. Однако, существует и иное мнение, говорящее, как раз об обратном. Так, многие специалисты – аналитики, исследовавшие не один десяток успешных бизнес-стартов, уверяют, что сегодня, в Украине самое благоприятное время для начала собственного дела.

Главное, правильно выбрать успешное направление деятельности.

Как известно, любой успех в бизнесе зависит от принятия предлагаемых бизнесменом товаров и услуг, его потребительской аудиторией. А, значит, найти идеальный товар или услугу, интересующие большинство потребителей – уже половина дела.

Мы предлагаем взглянуть на несколько вариантов направлений развития бизнеса. По мнению ведущих экспертов, именно они идеально подходят под платформы ваших стартапов, благодаря своей относительной экономичности и максимальной востребованности у населения.

Итак, на день сегодняшний, самым популярным направлением бизнеса остаются товары для детей. Сама по себе, категория «детские товары», довольно многообразны и имеет большое количество подкатегорий, каждая из которых сама по себе целое направление. Игрушки, предметы детской гигиены, питание и добавки, одежда и вспомогательные аксессуары – все эти категории имеют общие «плюсы» для открывающегося бизнеса. Это и быстрая (до полугода) окупаемость вложений, и присутствующий постоянный спрос на такие товары, и возможность «онлайн-торговли». По оценкам специалистов, вложения в такое направление должны стартовать от суммы в 3 000 долларов США. Возможно, вам потребуется и сертификация, предусмотренная для некоторых групп товаров в этом направлении. Зато, время запуска такого проекта не больше чем два месяца, а остальное, конечно, будет целиком зависеть от ваших маркетинговых стараний и количеству ваших клиентов.

Продолжая тему активного пользования интернетом, следует также рассмотреть и другие варианты онлайн-магазина. Главное при этом помнить, что сегодня «в интернете» хорошо себя чувствуют специализированные, так называемые «нишевые» магазины.

Так, например, учитывая впечатляющий рост электронной коммерции, несмотря на общую кризисную составляющую в экономике Украины, сегодня есть смысл начинать с нескольких общих по направленности пользования позиций, которые вы можете реализовывать через сети и-нета. И, куда постепенно сможете добавлять товары из тех же или смежных групп. Главное, не стремиться к открытию виртуальных супермаркетов, реализующих «все и сразу». Так у вас будет больше вероятности потеряться на фоне раскрученных компаний. Вложений, от 6 000 американских долларов на создание грамотного сайта-магазина, и оплаченных (6 000 гривен в месяц) хотя бы на полгода услуг по его продвижению в сети мировой паутины должно хватить. Многое будет зависеть и от условий на которых вы будете закупать товар для продажи, однако, такой бизнес вполне реально запустить уже в течение двух недель.

Ремонт бытовой и электронной техники, тоже довольно популярное сейчас направление. При этом необязательно уметь заниматься таким ремонтом самому, достаточно суметь правильно организовать работу подобных специалистов. Базовые наборы деталей и необходимый инструмент, обойдется вам в 2-3 тысячи долларов США, еще надо будет найти помещение, в котором сможет функционировать ваша мастерская. Из «плюсов» здесь, отмечают постоянную востребованность направления, характерную, как и для кризисных для народа времен, так и для периодов стабильности в экономике стран.

Ну, а если денег у вас немного больше, чем вы ожидали, стоит рассмотреть работу по купленной, у какого-нибудь бренда, франшизе. Бренд, конечно, тоже стоит выбирать по направленности близкой к вашим стремлениям в бизнесе, но в общем, это поможет стартовать вашему бизнесу уверенно, без тестирования и четко понимая вашу целевую аудиторию и нишу деятельности.

Как вариант своего начала, современный предприниматель может рассматривать и различные направления доставок, например, еды и товаров, и открытие модных и востребованных курсов по изучению или повышению квалификаций.

Главное понимать, что в современном мире все больше ужесточается контроль со стороны государства за правильностью ведения бизнеса и уплатой всех необходимых налогов предпринимателями, а значит, к такому соблюдению правил стоит быть готовым изначально.

Это станет залогом долгого и успешного существования любого вашего дела.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору