UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. Выжить в кризис

Выжить в кризис

8.08.2014 540
Выжить в сегодняшних непростых условиях - настоящее испытание, доступное, далеко не каждому.
Речь, пока слава Богу, не идет о том самом классическом выживании, посещавшем Украину в 30-х годах прошлого века. Однако, живя в обществе, человек просто не может обходится лишь минимумом, отчаянно желая позволить себе такие "излишества", как регулярное полноценное питание и возможность соблюдения гигиены.
Возможно, автора можно и упрекнуть в излишнем сгущении красок, однако правдивый анализ событий, предопределяет суровые будни, уже не такого далекого будущего, к которому стоит быть морально готовым заранее.
Конечно, паниковать и пугаться сложностей - самое последнее дело, тем более, что украинцам, уже не раз приходилось переживать и более серьезные потрясения. Подготовившись уже сейчас, трезво оценив ситуацию, свои возможности и прогнозы на ближайшие месяцы, человек сумеет правильн рассавить приоритеты, уберечь себя от опрометчивых шагов, сохранив, к примеру, работу, а, значит, и стабильный доход.

И, пусть скептики скажут, что современные доходы, "помножил на ноль", не менее современный курс валют, тем не менее, большинство трезвомыслящих украинцев, уже сейчас начинают рассуждать со спокойствием философов, урезая свои требования, и честно признаваясь, что безумно рады имеющейся у них ЛЮБОЙ работе.

Чтобы там ни происходило, всегда стоит твердо верить во временность катаклизмов. Собравшись с духом и экономя на себе сегодня, правильно используя свои ресурсы и время, смело можно надеяться, что в "завтра" челоек войдет закаленным и подготовленным морально. А, это уже не мало.
Сегодняшние украинцы, далеки от паники, и твердо решив преодолеть очередные невзгоды. Согласно данным опроса, проведенном компанией "Работа Плюс", на вопросы о готовности к трудностям, наши соотечественники ответили таким образом.

23% - честно выбрало ответом, настоящий крик о помощи. признавая, что еще не понимают механизмы своего существования в столь трудный период.
В помощь, которая придет от правительства, искренне верят, целых 4% респондентов, поучаствовавших в опросе.
28% объявили о своей готовности, добавив, что это, как-никак, далеко не первый сложный период на их памяти.
Полностью моральную готовность, подчеркнув, что надеются они только на себя - высказали 38% наших соотечественников.
И, еще 6% - с удивлением выбрали вариант ответа "А, что такое кризис?". Скорее всего, в этом опросе, все-таки поучаствовали некоторые народные депутаты Верховной Рады.

В общем, страна духом не падает, а значит, переживет и эту "лихую годину". Главное, вовремя остановить "помощь" нам в этом. от некоторых "братских" и соседских народов. А, там - "Будьмо!"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору