UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Резюме
  3. Резюме в Києві
  4. Резюме Менеджер по нормированию труда в Києві
  5. Менеджер по нормированию труда
Дане резюме вже не актуально.

Воно було збережено на сайті і поміщено в архів резюме в ознайомлювальних цілях.

Знайти схожі резюме

Менеджер по нормированию труда

Заблоковано
 15 серпня 2023  Місто: Київ
Вік:59 років
Режим роботи:повний робочий день, віддалена робота, часткова зайнятість
Рубрики: HR, управління персоналом; Консалтинг; Виробництво

Досвід роботи

Консультант по бережливому производству, нормированию труда и мотивации
Фриланс (Консалтинг)
04.2015 − По теперішній час (9 років )

Консультант по бережливому производству, нормированию труда и мотивацииФриланс (Консалтинг)04.2015 − По теперішній час (7 років 4 місяці)

Консультирование предприятий и внедренческие проекты по нормированию труда, бережливому производству (lean & kaizen), мотивации персонала, оценке персонала. Обучение персонала по указанным выше темам.


«TPBS Production», Чугуев Харьковской обл. (Начата разработка норм времени. Были охвачены дефектоскописты всех видов контроля, плазменная резка, электро-дуговая сварка, покраска изделий, погрузочно-разгрузочные работы. Проект остановлен в связи с боевыми действиями в Чугуеве). 


ООО «Три медведя», Бердичев (Разработаны нормы на все виды ручных и машинно-ручных работ в основном и вспомогательном производствах. Обучен персонал нормированию труда. Обучен персонал и начато внедрение «анализа потоков создания ценности»). 


ООО «Компания Платинум», Днепр (Обучен персонал по бережливому производству). 


ООО «Киевский бетонный комбинат», Киев (ТМ «Ковальская») (2018 г. – Разработаны нормы времени на все производственные операции на заводе железобетонных изделий, обучен персонал нормированию труда. 2021 г. – проект нормирования труда развернут на все производственные предприятия холдинга). 


СП «Нововодолажский абразивный завод», Новая Водолага Харьковской обл.(ТМ «Nova Abrasive») (Разработаны нормы времени на все производственные операции. Обучен персонал по бережливому производству, организовано внедрение основных элементов бережливого производства – 5S, SMED. Разработаны карты KPI для всех структурных подразделений и ключевых сотрудников). 


ЗАО «Електроконтакт Украина», Золочев Львовской обл. (Обучен персонал по бережливому производству), 


ДП «НЕК «Укренерго», Киев (Оценена, в цифрах, загруженность персонала линейных ремонтных бригад по всем регионам страны, проведен сравнительный анализ и рассчитана рекомендованная численность ремонтных бригад в зависимости от специализации и структуры обслуживаемых объектов). 


ООО «СЕ Борднетце-Украина», Тернополь (SEBUN-UA) (Обучен персонал по бережливому производству). 


ООО «Zbroyar», Бровары (Обучен персонал по бережливому производству). 


ТМ «ThisIsПивбар», Киев (Разработаны нормы времени на основные технологические операции – кухня большого ресторана. Обучен персонал предприятия нормированию труда). 


ООО «Фактор друк», Харьков (Обучен персонал по бережливому производству, начато внедрение основных инструментов kaizen). 


ПАО «Славянские обои – КФТБ», Корюковка Черниговской обл. (Обучен персонал по бережливому производству), 


ЧП «Ларис», Калиновка Винницкой обл. (обучен персонал по бережливому производству). 


ООО «Житомирский мясокомбинат», Житомир (разработаны нормы времени на все технологические операции, установлены нормы индивидуальной и бригадной/звеньевой выработки, рассчитана численность персонала при разных уровнях загрузки). 


ООО «Андрушевский маслосырзавод», Андрушовка Житомирской обл. (разработаны нормы времени на все технологические операции, установлены нормы индивидуальной и бригадной/звеньевой выработки, рассчитана численность персонала при разных уровнях загрузки. Разработана математическая модель работы сыродельного участка, учитывающая ежесменный ассортимент продукции. Результат модели – расчет сменной численности бригады. Обучен персонал по нормированию труда). 


ЗАО «Червона зирка»/«Эльворти», Кировоград (Обучен персонал по нормированию труда, обучен персонала по бережливому производству). 


ЗАО «Гидросила» , Кировоград (Обучен персонал по нормированию труда, обучен персонала по бережливому производству). 


ООО «Терра фуд», Белая церковь и Киев (Разработаны нормы времени на основные ручные и машинно-ручные операции, Разработана математическая модель «транспортного коридора» для расчет сменной численности грузчиков в зависимости от загрузки и ассортимента производственных линий). 


АО «Камская долина», Пермь (Разработаны местные нормы времени на основные операции капитального и жилищного строительства. Обучен персонал нормированию труда).

Проведены десятки семинаров/тренингов/практикумов по нормированию труда, бережливому производству и мотивации по KPI по заказам Центра непрерывного образования «Спектр знаний», Бизнес-центра «Национальный», Консалтинговой компании «КИМО».

Начальник управления по оплате труда и мотивации, и.о. директора по персоналу
Концерн «Укрросметалл»/Nicmas (Машиностроение), Суми
04.2013 − 03.2015 (1 рік 10 місяців)

Разработал и внедрил систему мотивации персонала на основе KPI на разных уровнях управления в концерне. Разработал и внедрил систему мотивации по KPI на всех предприятиях дивизиона «Машиностроение» концерна.

Организовал и провел оценку персонала по компетенциям в генеральной дирекции и на предприятиях концерна без привлечения внешних консультантов.

Организовал и провел грейдирование персонала предприятий концерна без привлечения внешних консультантов.

Подготовил и внедрил бюджетирование по труду.

Подготовил и руководил реализацией пилотного проекта по внедрению регулярных процессов бережливого производства (lean manufacturing) на одном из предприятий концерна. Участвовал в организации внедрения lean на всех промышленных предприятиях концерна.

Подготовил раздел оплата труда и материальное стимулирование коллективного договора концерна.

Участвовал во внедрении 1С8 в части управления персоналом.

Руководитель департамента управления персоналом
ПАО "Дружковский машиностроительный завод" (Машиностроение), Дружківка
12.2011 − 02.2013 (1 рік 2 місяці)

Руководил HR департаментом - отдел кадров, отдел труда и заработной платы, отдел подготовки персонала (есть лицензия). Штат департамента 33 человека.

Планировал и контролировал бюджет по труду, по подготовке персонала и PR.

Провел расчет потребной численности всех категорий персонала исходя из производственной загрузки, организовал и провел работу по упорядочению численности персонала всех категорий (-27%).

Обеспечил оперативное перемещение персонала, в том числе по смежным профессиям, для компенсации организационных проблем. Организовал привлечение рабочих, находящихся на простое, к выполнению работ по реконструкции и прочих вспомогательных работ.

Расширил обучение рабочих основного производства смежным профессиям.

Разработал и внедрил систему мотивации по результату (KPI). Разработал проект системы оплаты линейных руководителей с привязкой к результатам работы подчиненных подразделений.

Организовал работу по гармонизации бизнес-процессов на заводе, в связи с проведенными изменениями организационной структуры.

Обеспечил комплектование кадрами, в том числе рабочими основного производства, созданных на заводе производств – "производства проходческой техники" и "производства по ремонту мехкрепей".

Заместитель председателя правления по персоналу
ПАО «Полтавский турбомеханический завод» (г. Полтава, в составе концерна «Укрросметалл») (Машиностроение), Полтава
09.2010 − 12.2011 (1 рік 2 місяці)

Руководил отделом кадров, отделом организации труда и заработной платы, учебным центром «Турбинист».

Разработал и внедрил систему оплаты труда, включающую плавающие тарифные коэффициенты для рабочих сдельщиков, систему оплаты руководителей на производстве и ключевых категорий вспомогательных рабочих в зависимости от средне-сдельной и личных показателей. Разработал и внедрил систему мотивации на основе оценки результативности по KPI.

Разработал новую организационную структура предприятия с формированием самостоятельных центов прибыли.

Разработал систему и алгоритм внедрения электронных нарядов на сдельные работы, организовал внедрение электронных нарядов.

Провел расчет нормативной численности непроизводственного персонала, руководителей и служащих. Провел аудит профессиональной структуры предприятия, разработал порядок устранения выявленных недостатков. Провел упорядочение численности основного и вспомогательного персонала.

Организовал внедрение Кайзен, как основы бережливого производства, в частности 5S.

Планировал и контролировал бюджет по труду – оплата труда, подготовка персонала, аттестация, повышение квалификации и пр.

Разработал и внедрил систему мотивации персонала для управляющей компании Концерн «Укрросметалл», в который входит завод.

директор по персоналу
ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов» (Машиностроение), Дрогобич
02.2009 − 09.2010 (1 рік 7 місяців)

Руководил отделом организации труда и заработной платы, отделом кадров, отделом подготовки персонала с учебно-экспериментальной лабораторией.

Реорганизовал работу отдела подготовки персонала. Внедрил систему постоянного обучения и периодического повышения квалификации для основных категорий персонала.

Разработал новую структуру управления и штат предприятия. Упорядочение обеспечено за счет вспомогательных рабочих, обслуживающего персонала, а также руководителей и специалистов не основных специальностей.

Организовал и участвовал в проведении очередной аттестации руководителей, специалистов и технических служащих.

Обеспечил интенсивное увеличение охвата производственного персонала технически и научно обоснованными нормами. В основном производстве внедрил систему электронных нарядов. Организовал внедрение нормирования труда в конструкторско-технологических подразделениях, ремонтном и энергетическом хозяйствах, установил систему ежемесячной отчетности о выполненной работе на основе норм.

Разработал систему оценки результативности работы (KPI), а также положение о мотивации, основанной на результатах этой оценки.

Организовал в основных подразделениях (цеха, службы механика и энергетика, складское хозяйство) внедрение 5S (система организации рабочего пространства и управления запасами – базовый инструмент организации бережливого производства). Обучил персонал, запустил систему оценки результатов по методу фотографий с фиксированной точки.

Разработал и внедрил новую систему оплаты труда, включающую сдельную оплату с плавающими тарифными коэффициентами, аккордную оплату для конструкторско-технологических подразделений и др.

Заместитель директора по научной работе - заведующий научно-исследовательским отделом по проблемам производительности
Центр производительности Министерства труда и социальной политики Украины (Научно-исследовательские работы, консультирование), Краматорськ
03.2000 − 02.2009 (8 років 11 місяців)

Руководил исследованиями и проводил исследования в области производительности экономики, отраслей, предприятий и т.п. Разработал и усовершенствовал методики измерения производительности на разных уровнях экономики.

Консультировал предприятия, учреждения и организация по вопросам нормирования труда, внедрения современных методов и систем повышения производительности/эффективности, в т.ч. Lean Manufacturing (бережливое производство), Кайзен, 5S, TPM, 7QCT, 7NQCT, Work Study, Дао Тойота и т.п.

Руководил разработкой и разрабатывал нормативы по труду, квалификационные характеристики и должностные инструкции, структуры предприятий и положения о структурных подразделениях, штатные расписания и другие нормативные и методические документы по вопросам управления и оценки труда. Разработал, усовершенствовал системы мотивации персонала и системы оценки труда, в т.ч. рейтинговые и партисипативные.

Руководил и участвовал в реализации консалтинговых и исследовательских проектов для Минтруда Украины, Госкомпредпринимательства Украины, Пенсионного фонда Украины, Держнаглядохоронпраці, ОАО “Рубежанский картонно-тарный комбинат», ОАО «Запорожсталь», ЗАО «Корпорация АТБ», ОАО «Колбасная фабрика «Березка», ОАО «Кондитерская фабрика «Квітень», ЗАО «Новомосковский завод минеральных вод», ОАО «Хлеб», ОАО «Мотор Сич», ОАО «Днепропертровский стрелочный завод», ОАО «Норд», ОАО «Конструкция», ОАО «Краматорский завод Кондиционер», ОАО «Горловский машиностроитель», ОАО «Полтавский автоагрегатный завод», ДП «Международный аэропорт Борисполь», ОАО «ЗИП», ЗАО «Еврокар», ЗАО «Ювелирный завод БИГСАН» и др.

Вел научно-организационную работу. Занимался администрированием, подбором персонала, проведением аттестаций научных работников, специалистов и рабочих, проведением коллективных переговоров, подготовкой колдоговора.

В ноябре 2001 г. – работал по краткосрочному контракту с Организацией индустриального развития ООН (United Nations Industrial Development Organization – UNIDO) в должности международного эксперта по производительности и качеству (2 месяца).

Освіта

Краматорский индустриальный институт / Донбасская государственная машиностроительная академия (Краматорськ)
инженер-механик
повна вища, 09.1981 − 06.1986 (4 роки 9 місяців)

Додаткова освіта

 1995. Хамбер–колледж (Humber College, Торонто, Канада). Повышение квалификации (6 недель) по направлению «Канадская практика обучения бизнес–менеджменту» (Canadian Business Management Training Practices). Сертификат.
 1996. Хамбер–колледж (Humber College, Торонто, Канада) Повышение квалификации (4 недели) по направлению «Канадская практика бизнес-консалтинга» (Canadian Business Consulting Practices). Сертификат.
 1997. Хамбер–колледж (Humber College, Торонто, Канада) Повышение квалификации (3 недели) по направлению «Создание информационного центра поддержки малого бизнеса» (Establishing a Small Business Development and Information Center). Сертификат.
 2002. Ассоциация технического обучения за рубежом (Association of Overseas Technical Scholarship, Токио, Япония). Повышение квалификации (3 недели) по направлению «Повышение производительности» (Productivity improvement). Сертификат.
 2003. Ассоциация технического обучения за рубежом (Association of Overseas Technical Scholarship, Токио, Япония). Повышение квалификации (1 неделя) по направлению «Сравнительный анализ» (Bench Marking). Сертификат.
 2005. Северный научный и технологический центр повышения квалификации (Northern Advanvement Center for Science and Technology, Саппоро, Япония). Повышение квалификации (6 недель) по направлению «Производственный менеджмент» (Production management). Сертификат.
 2013. «Смарт Бизнес» (Сумы, Украина). Курс (2 недели) «Управление проектами (PMI)». Сертификат.

Знання мов:

Англійська - Вище середнього, Російська - Професійний (експерт), Українська - Високий рівень (вільно)

Додаткова інформація

Знання комп'ютера, програм: Собственный сайт: lsv.com.ua – «ЛСВ конcультант»: Реальные он-лайн нормы труда для сотен профессий и работ; он-лайн грейды для персонала от директора до швейцара; оценка компетенций он-лайн; более 25 тыс. должностных и рабочих инструкций в несколько кликов и многое другое об управлении персоналом. Приложения в Google Play (https://play.google.com/store/apps/dev?id=6254672071140874159): «Нормирование» - хронометражи, фотографии рабочего времени разными методами: сбор данных, автоматическая обработка результатов. «БСМ-1» – расчет нормативов оперативного времени через Базовую систему микроэлементных нормативов. Любая ручная работа нормируется с высокой точностью без проведения наблюдений. Имею многолетний непрерывный опыт работы с ЭВМ разных типов в качестве пользователя и разработчика приложений. Профессионально работаю с MS Office, Libre Office (Open Office), Visual Basic (.NET, 5.0, 6.0, VBA, Star/OOo Basic), B4X/B4А (разработка приложений для Android). Имею опыт веб-дизайна разных уровней сложности, включая ASP.NET и JavaScript.
Особисті якості, хобі, захоплення, навички: 13.05.1993 Кандидат технических наук. 105 публикаций (48 – научные, 2 – изобретения, 55 – прикладные), из которых 94 в области управле-ния персоналом, бережливого производства и управления производительностью, нормирования тру-да, оценивания и мотивации персонала. Участвовал в тринадцати научных и научно-практических конференциях, в т.ч. семи международных. Преимущества: Обладая специфическим набором знаний и умений, подтвержденных многолетним практическим опытом, успешно выполняю комплексные задачи, включающие все аспекты управления персоналом, экономикой и организацией труда, нормированием труда всех категорий персонала, мотивацией по результатам на основе KPI, обучением персонала и внедрением бережливого производства (lean & kaizen). Штаты и структуры: Разрабатываю и внедряю структуры управления и штатные расписания, планирую численности персонала, разрабатываю должностные и рабочие инструкций для всех категорий персонала. Мотивация: Грейдирую персонал по GGS, оцениваю компетенции. Разрабатываю и внедряю системы оплаты труда. Разрабатываю и внедряю системы мотивации, включая KPI. Нормирование труда: Провожу аудит нормирования труда на предприятии. Разрабатываю и внедряю нормы и нормативы по труду для различных категорий персонала и профессиональных групп. Внедряю инструменты автоматизации нормирования, разрабатываю специализированное программное обеспечение. Бережливое производство: Разрабатываю программы повышения производительности и организации бережливого производства. Организовываю внедрение современных методов повышения производительности и бережливого производства на предприятиях, в том числе Kaizen, 5S, TPM, 7QCT, 7NQCT, SMED, DAO Toyota, Work Study, Value Stream и т.п. Провожу расчет и анализ показателей производительности (эффективности), в том числе возможны расчеты по модели «производительность-цена-прибыль». Обучение (бизнес-тренинг): Организовываю периодическое или постоянное обучение и переобучение персонала, в том числе через создание учебных центров на предприятии. Являюсь действующим бизнес-тренером. Всего, с 2004 г., провел более 100 авторских семинаров/тренингов/практикумов по нормированию труда по 5-15 часов каждый. Всего с 2000 г. провел более 50 авторских семинаров/тренингов/практикумов по бережливому производству и управлению производительностью по 5–17 часов каждый, из которых 15 – корпоративные. Всего с 2011 г. провел более 20 семинаров/тренингов/практикумов по мотивации персонала по KPI. Менеджмент: Руководство HR направлением на предприятии, структурными подразделениями и персоналом. Планирование деятельности, комплексный анализ результатов работы. Наибольшая численность персонала предприятия, на котором работал директором по персоналу, - 2900 чел., численность подчиненных – 37 чел.

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *


Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору