UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Керівництво
  4. Посадова інструкція директора рекламного агентства (рос.)

Посадова інструкція директора рекламного агентства (рос.)



(название учреждения, организации)

УТВЕРЖДАЮ

(уполномоченное лицо)



(ФИО, подпись)


"___" ______________ 200_ г.



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДИРЕКТОРА РЕКЛАМНОГО АГЕНТСТВА


I. Общие положения
  1. Директор Агентства относится к категории руководителей.
  2. Директор Агентства назначается на должность и освобождается от должности по решению Учредителей.
  3. На время отсутствия Директор Агентства (командировка, отпуск, болезнь) его обязанности выполняет Заместитель Директор Агентства и приобретающий на срок замещения соответствующие права и обязанности.
  4. Сотрудники Агентства уведомляются о замещении Директора согласно общим правилам уведомления о вступлении в действие приказов и распоряжений.
  5. На должность Директор Агентства назначается лицо, имеющее высшее управленческое, экономическое, инженерно-техническое образование и стаж работы на руководящих должностях в коммерческих компаниях не менее 3 лет.
  6. Директор Агентства должен знать:
    - Законодательство Украины.
    - Порядок составления и согласования бизнес-планов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Компании.
    - Рыночные методы хозяйствования и управления Компанией.
    - Систему экономических индикаторов, позволяющих телекомпании определять свое положение на рынке и разрабатывать программы выхода на новые рынки сбыта.
    - Порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров.
    - Научно-технические достижения и передовой опыт в телевизионной (радийной) отрасли экономики.
    - Управление экономикой и финансами Агентства.
    - Методы организации и законодательное регулирование производства и труда.
    - Конъюнктуру рынка.
    - Перспективы технического, экономического и социального развития отрасли и Компании.
    - Профиль, специализацию и особенности структуры Компании.
    - Творческие, производственные, научные, технологические мощности и кадровые ресурсы Компании.
  7. _________________________________________________________________.
  8. _________________________________________________________________.


II. Должностные обязанности
  1. Директор руководит в соответствии с действующим законодательством производственно-хозяйственной, коммерческой и финансово-экономической деятельностью Агентства.
  2. Обеспечивает выполнение Агентством всех обязательств перед Учредителями, органами власти, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банков, а также обеспечивает выполнение Агентством хозяйственных и трудовых договоров.
  3. Решает вопросы, касающиеся коммерческой, финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности Агентства в пределах предоставленных Учредителями полномочий, поручает ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам — руководителям структурных подразделений.
  4. Организует работу и эффективное взаимодействие всех подразделений Агентства, направляет их деятельность на развитие и совершенствование с учетом рыночных приоритетов, достигая повышения эффективности работы, роста объемов продаж и увеличения прибыли, качества и конкурентоспособности Агентства, соответствия результатов ее деятельности мировым стандартам.
  5. Организует деятельность Агентства на основе широкого использования прогрессивных форм управления, новейшей техники и технологии, организации труда, научно обоснованных нормативов материальных, финансовых и трудовых затрат, изучения конъюнктуры рынка и передового опыта в целях всемерного повышения экономической эффективности Агентства.
  6. Принимает меры по обеспечению Агентства квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, соблюдению требований Трудового кодекса.
  7. Обеспечивает единоначалие в обсуждении и решении вопросов Агентства, внедрение материальных и материальных стимулов повышения эффективности работы Компании, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело.
  8. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности Агентства и осуществлении ее хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения инвестиционной привлекательности Агентства в целях поддержания и расширения масштабов коммерческой деятельности.
  9. Руководит разработкой и согласованием с Учредителями бизнес-планов, стратегических планов развития, коммерческих планов Агентства.
  10. По предложению руководителей служб рассматривает и принимает в пределах своей компетенции решения по созданию, реорганизации и ликвидации подразделений Агентства.
  11. Обеспечивает Учредителей своевременной, полной и достоверной информацией о деятельности Агентства.
  12. Обеспечивает сохранность собственности Агентства, повышение его капитализации, эффективное управление его активами и ресурсами.
  13. Организует работу по рекламированию производимой продукции или выполняемых услуг с целью их продвижения на рынки сбыта, информируя потребителей о преимуществах качества и отличительных свойствах рекламируемых товаров или услуг.
  14. Осуществляет руководство, планирование и координацию работ по проведению рекламных кампаний.
  15. Участвует в формировании рекламной стратегии, основанной на перспективных направлениях дальнейшего организационного развития, инновационной и инвестиционной деятельности.
  16. Изучает рекламный рынок и конкурентную среду с целью определения наиболее эффективной стратегии развития Агентства.
  17. Осуществляет контроль за разработкой и реализацией договоров и контрактов по рекламированию продукции или услуг.
  18. Организует связи с деловыми партнерами, систему сбора необходимой информации и расширение внешних связей в целях совершенствования рекламной деятельности.
  19. Анализирует мотивацию спроса на оказываемые услуги, организует изучение потребностей рекламодателей и определяет способы и направленность проведения рекламных компаний.
  20. Поддерживать необходимые связи с другими структурными подразделениями предприятия в процессе разработки и проведения рекламных компаний, привлекать к решению поставленных задач консультантов и экспертов, приглашать к участию в рекламе широко известных и популярных лиц, заключая с ними договоры на коммерческой основе.
  21. В области производства промо-роликов утверждает заявку на производство промо, смету промо.
  22. В области рецензирования новостных сюжетов утверждает их соответствие действующему Законодательству.
  23. Утверждает внутренние нормативные акты Агентства в области регулирования трудовых отношений, включая Штатное расписание, Положение об оплате труда и другие.
  24. Заключает трудовые, авторские договоры и договоры гражданско-правового характера со штатными, внештатными сотрудниками и привлекаемыми специалистами Агентства, а также принимает решения о переводах, перемещениях, командировании и увольнениях сотрудников Агентства.
  25. В области выплаты вознаграждений ежемесячно утверждает гонорарную ведомость, комиссионную ведомость, сводную ведомость; ежеквартально утверждает (по итогам ежеквартального совещания с Учредителями) премиальный фонд Компании, распределение его по службам и премиальную ведомость в соответствии с КТУ сотрудников по представлениям руководителей служб.
  26. Отвечает за организацию и соблюдение техники безопасности Агентства.
  27. Назначает материально ответственных лиц.
  28. Организует методическую помощь руководителям подразделений по всем вопросам, связанным с рекламированием производимой продукции или выполняемых услуг.
  29. _________________________________________________________________.
  30. _________________________________________________________________.


III. Права

Директор Агентства имеет право:
  1. Без доверенности действовать от имени Агентства.
  2. Представлять интересы Агентства во взаимоотношениях с гражданами, юридическими лицами, органами государственной власти и управления.
  3. Распоряжаться имуществом и средствами Агентства с соблюдением требований, определенных законодательством, Уставом Компании, иными нормативными правовыми актами и в рамках полномочий, выданных Учредителями.
  4. Открывать в банковских учреждениях расчетный и другие счета.
  5. Заключать трудовые договоры.
  6. Знакомиться с проектами решений Учредителей, касающимися деятельности предприятия.
  7. Принимать участие в обсуждении вопросов, связанных с исполнением им должностных обязанностей.
  8. Вносить на рассмотрение Учредителей предложения по улучшению деятельности Агентства.
  9. Требовать от Учредителей оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
  10. Принимать решения по представлениям:
    - О привлечении работников, нарушивших производственную и трудовую дисциплину, виновных в причинении материального ущерба телекомпании, к материальной и дисциплинарной ответственности.
    - О материальном поощрении особо отличившихся работников.
  11. Выдавать доверенности на совершение гражданско-правовых сделок, представительство от лица Агентства.
  12. _________________________________________________________________.
  13. _________________________________________________________________.


IV. Ответственность

Директор Агентства несет ответственность:
  1. За надлежащее исполнение должностных обязанностей.
  2. За составление, утверждение и предоставление достоверной информации и отчетности Учредителям, в надзорные и контролирующие органы.
  3. За своевременное и качественное исполнение документов и поручений Учредителей.
  4. За сохранность и рациональное использование вверенных ему материальных ценностей и иных ресурсов Компании.
  5. За соблюдение трудовой дисциплины.
  6. За соблюдение в Агентстве правил техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и санитарных норм.
  7. _________________________________________________________________.
  8. _________________________________________________________________.

СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
структурного подразделения:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
Начальник
юридического отдела:
________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.
С инструкцией ознакомлен: ________
(подпись)
______________________
(ФИО)
"____" ____________ ____г.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору