UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Посадові інструкції
  3. Керівництво
  4. Посадова інструкція генерального директора (рос.)

Посадова інструкція генерального директора (рос.)

(название учреждения, организации)
Утверждаю
(уполномоченное лицо)
(ФИО, подпись)
"___"_______________20__г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

I. Общие положения

  1. Генеральный директор принимается на работу и освобождается от работы общим собранием учредителей __________________, далее Работодатель.
  2. В своей работе генеральный директор подчиняется непосредственно Работодателю.
  3. Генеральный директор имеет ненормированный рабочий день.

II. Основные задачи и обязанности

  1. Генеральный директор действует в интересах Работодателя.
  2. Генеральный директор непосредственно руководит всеми службами организации, технической и хозяйственной службами, бухгалтерией и кадрами) организует их работу и осуществляет контроль за своевременным и качественным выполнением ими своих должностных обязанностей. Основная задача генерального директора - организация бесперебойной и высококачественной работы организации.
  3. В обязанности генерального директора входит прямое взаимодействие с арендодателями и решение всех вопросов, связанных с защитой интересов организации по отношению к арендодателям (переписка с арендодателями, технические вопросы, часть финансовых вопросов (пределы оговариваются с Работодателем), вопросы безопасности, внешнее оформление арендуемого помещения, реклама и др.).
  4. В чрезвычайных ситуациях: при возникновении опасности пожара, прорыва водопровода, отключения электроэнергии, систем отопления и т.д. принимает все необходимые меры по соблюдению безопасности сотрудников и гостей, своевременно ставит в известность Работодателя, организует устранение чрезвычайных ситуаций в организации и арендуемых помещениях.

III. В обязанности генерального директора и его сферу ответственности входит:

  1. Организация эффективного взаимодействия структурных подразделений и служб организации.
  2. Кадровая политика, контроль за наймом адекватных сотрудников, обеспечение их обучения и надлежащего исполнения своих обязанностей, увольнение сотрудников, не соответствующих занимаемым должностям, поощрения, наказания, график отпусков. Руководители всех служб нанимаются на работу непосредственно генеральным директором.
  3. Вопросы оплаты труда сотрудников, штатное расписание и сетка оплаты, назначение премий, штрафов, дополнительных выплат и др.
  4. Оптимизация расходной части работы кинотеатра, снижение расходов на деятельность всех служб.
  5. Разрешение серьезных конфликтных ситуаций между работниками организации и субарендаторами.
  6. Определение ценовой и дисконтной политики организации во взаимодействии с Работодателем, включая арендную плату за помещения сданные в субаренду, (включая благотворительность).
  7. Проверка и, при необходимости, составление договоров на рекламные и другие услуги с деловыми партнерами организации, контроль за их исполнением.
  8. Контроль за эффективной работой мероприятий в отношении рекламы, принятие решений по рекламной политике и отдельным рекламным акциям, как инициируемым организацией, так и привлеченным.
  9. Взаимодействие с государственными структурами, органами охраны правопорядка, решение вопросов, связанных с проверками госорганами деятельности организации.
  10. Взаимодействие с внешними подрядчиками, рассмотрение заявок и предложений по услугам организации, проведению мероприятий на территории организации, и арендуемы помещений.
  11. Решение вопросов, связанных с закупками товаров, необходимых для функционирования организации (включая утверждение списков закупок и выдачу денег на них, а также учет текущих расходов).
  12. Информирование Работодателя об имеющихся недостатках в работе организации.
  13. Контроль за эффективным функционированием компьютерной, обнаружение недостатков в ней, работа по их устранению, принятие решений по модернизации и закупкам необходимого компьютерного оборудования.

IV. Генеральный директор также обязан:

  1. Выполнять приказы, распоряжения, указания Работодателя.
  2. Выполнять иные функции, возложенные на него приказом Работодателем.
  3. Обеспечивать конфиденциальность всей доступной ему информации.

V. Для выполнения своих должностных обязанностей генеральный директор имеет право:

  1. На рабочее место.
  2. На своевременную оплату труда в размерах, согласованных с Работодателем.
  3. Требовать создания необходимых условий для выполнения трудовых и производственных обязанностей в соответствии с действующим законодательством.
  4. Вносить предложения об улучшении работы организации.
  5. Докладывать руководству организации обо всех недостатках, имеющихся в ее работе.

VI. Ответственность

Генеральный директор привлекается к ответственности:

  1. за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией – в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Украины;
  2. за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности – в порядке, установленном действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины;
  3. за причинение ущерба организации – в порядке, установленном действующим трудовым законодательством Украины;
  4. за разглашение конфиденциальной информации и информации, составляющей коммерческую тайну, исполнительный директор может быть привлечен к административной ответственности, вплоть до увольнения.


Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

↑ Вгору