RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста

Онлайн консультация юриста

Вас волнуют правовые аспекты приема на работу или вы считаете, что вас незаконно уволили? А может вам нужно узнать, как правильно провести по кадровому учету сотрудника по совместительству? Спросите совета у юриста!

Последние вопросы юристу:

юля (18 Апрель 2013)

Добрый день! сегодня уже завала Вам вопрос но не пойму в ваших вопросах на сайте его не вижу поэтому повторюсь. Мы с сожителем работаем в одной исправительной колонии, я на предприятии , а он на бюджете , появилось вакантное место на бюджете , я решила перейти. ( сожитель начальник оперативного отдела , а я хотела устроиться на должность младшего инспектора отдела охраны). Все инстанции при оформлении на профпригодность (медучреждения, стажировку ) были пройдены положительно. А когда поехала в управление на утверждение , мотивируя коррупцией ( открыто конечно мне не сказали, но намекнули что сожитель работает).Кадровику ответили, что рассмотрят мою кандидатуру. И вот буквально вчера мне сказали , что именно к нам в колонию меня не могут взять, только в другую колонию , а это очень далеко добираться. правомерный ли был отказ в трудоустройстве, вакансия ведь есть, по закону о коррупции нарушений нет ( я не являюсь в его непосредственном подчинении). Могу ли я как то оспорить. Если мотивируют тем, что мы в гаржданском браке, то я не пойму у нас на КПП работаю семьями и нечего. Заранее спасибо за ваш ответ.

 Посмотреть ответ

Наталья (17 Апрель 2013)

Шановний Олег Ігорович, щиросердно прошу Вас дати відповідь на важливе питання: Чи мають право в центрі зайнятості насильно примушувати знятися з обліку, а наступного дня, після зняття з обліку, підійти до спеціаліста центру зайнятості і знову стати на облік (знову зареєструватися)? На обліку в центрі зайнятості зареєстрована з 04 березня 2011 року через припинення трудового договору 28.02.2011 відповідно до п.1 ст. 40 Кодексу законів про працю України (скорочення штату працівників). За два роки ніякої роботи мені не запропонували і я сама теж роботи не знайшла (мені 50 років зараз). Зараз спеціаліст примушує сьогодні знятися з обліку, а завтра прийти і знову зареєструватися. На моє запитання: "Для чого таке робити?" спеціаліст відповідає: "Потому что нам не разрешают больше двух лет держать безработного на учете в центре занятости. Понятно, что подходящей работы нет. Вот для этого и нужно сняться с учета, а на следующий день вновь пройти регистрацию." Щиросердно Вас прошу, будь ласка, дайте роз'яснення оцього ЦИРКУ як юрист відповідно до Закону.

 Посмотреть ответ

Валентина (13 Апрель 2013)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что мне делать... Я встала на учет 18 января 2013 года после того как искала сама себе работу с сентября 2012 года и ничего не нашла. Уволилась с предыдущего места работы по соглашению сторон. Мне присвоили статус безработного и начали выплачивать пособие, вакансий практически не было от центра занятости и мне предложили пройти курсы "Основы компьютерной грамотности и предупредили что курсы под определенного работодателя и после курсов нужно будет пойти работать к этому самому работодателю. Я согласилась и с 05.02.2013 года прошла эти самые курсы. Курсы закончились 12 апреля и получив диплом об окончании наследующий день пошла к своему инспектору и тут началось самое интересное. Мне сказали что никакого работодателя нет, что они находят фирмы которые соглашаются с ними сотрудничать только для того чтобы отправит людей на курсы. Попросили прям в центре занятости написать заявление на прием с 15.04.2013 и увольнение с 18.04.2013 (естественно по собственному желанию) к работодателю и намекнули что если я не напишу эти заявления то я буду возмещать стоимость курсов в связи с отказом от предложенного места работы. Я написала. Потом мне сказали что теперь меня снимут с учета в центре занятости в связи с тем что свои обязательства передо мной они выполнили. Обучили меня и нашли мне "работу". А фактически у меня теперь не работы и не выплат и еще неизвестно сколько я сама буду искать работу. Подскажите пожалуйста можно ли остаться после всего этого на учете в центре занятости? Большое спасибо!

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
152 из 883

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх