UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что делает ваше резюме устаревшим и неактуальным?

Что делает ваше резюме устаревшим и неактуальным?

29.10.2018 468Автор: Лоліта Платошкіна
Что делает ваше резюме устаревшим и неактуальным?

Что делает ваше резюме устаревшим и неактуальным?

29.10.2018     468Автор: 

Резюме дает возможность любому соискателю заявить о себе на рынке труда. Часто работодателям или менеджерам по персоналу попадаются в руки резюме, которые не соответствуют нормам и правилам, не являются актуальными. Такие резюме чаще всего не проходят даже первый этап отбора. Именно поэтому мы подготовили для вас список наиболее популярных ошибок, избежав которые, вы сможете дать второй шанс своему резюме.

Иногда, работодатель впечатляется таким негативным опытом встречи с вашим резюме, что запоминает его до самого собеседования, если, конечно, оно в итоге состоится. Мы подобрали для вас 5 вещей, которые способны сделать ваше резюме устаревшим или неактуальным.

Посредственное резюме

Поставьте себя на место работодателя и спросите: «Какое резюме заинтересовало бы вас?». У вас уже есть ответ на этот вопрос: «Необычное, чем-то цепляющее и заинтересовывающее». Заинтересовать работодателя в резюме можно только информацией о своем богатом профессиональном опыте. Подкрепите эту информацию своим профессиональным или карьерным ростом, и работодатель это оценит. И уж точно, посредственное резюме, похожее на сотню остальных соискателей ничем не приглянется работодателю.

Отсутствие дополнительных документов

Отсутствие сопровождающих документов делает ваше резюме неинтересным и неактуальным. К таким дополнительным документам можно отнести:

  • характеристику – подтверждающую ваши личные и профессиональные качества,
  • рекомендательное письмо от бывшего работодателя, которое подтверждает ваши профессиональные навыки,
  • портфолио, которое на примере ваших работ доказывает наличие профессиональных умений.

Эти документы помогут вам стать конкурентным соискателем в вашей профессиональной нише.

Отсутствие последовательности и краткости

Большие устаревшие истории о профессиональном опыте и стаже работы давно уже не актуальны. Более того, рекрутинговые сайты и порталы о работе предлагают классическую последовательную форму заполнения, где соискатель имеет возможность изложить всю информацию о себе поочередно, не задумываюсь о том с чего начать. Такая удобная форма является своего рода подсказкой.

Обязательно встраивайте фотографию

Открывая резюме, первое с чем сталкивается работодатель – фотография соискателя. Старайтесь, чтобы она была четкая, актуальная на данное время поиска и соответствовала всем правилам этикета.

Отсутствие ссылок на соцсети

Отсутствие ссылок на соцсети делает ваше резюме устаревшим, особенно на такую социальную сеть как LinkedIn, которая позволяет более широко познакомиться с профессиональным опытом специалиста и даже пообщаться с ним в сети в реальном времени.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору