UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Дополнительный заработок – ищем альтернативные источники

Дополнительный заработок – ищем альтернативные источники

4.02.2010 565

Заработок для женщин

Все наиболее известные косметические компании мира работают по принципу сетевого маркетинга. Даже сам бренд компании формирует не массовая реклама компании, а непосредственно сотрудники, которые продвигают продукцию в массы.

В этом плане особенно показательна история компании «Mary Kay». Ее основательница, Мери Кей Эш, всю жизнь была торговым представителем разных компаний и только на пенсии решила открыть свой бизнес, вложив накопленные 7 тысяч долларов в старт производства баночек с кремом под брендом «Mary Kay».

Принцип продажи был простой – есть консультант компании, который получает процент от своих продаж. Он же формирует свою команду консультантов и становится их лидером. С продаж каждого консультанта с команды лидер также получает процент. Т. е. чем больше у лидера команда – тем выше продажи, тем больше денег получает консультант.

Этот метод продажи за несколько лет сделал косметическую компанию «Mary Kay» самой успешной в мире. Сегодня компания представлена консультантами во всех странах мира, главный офис «Mary Kay» расположен в Далласе. Это красивейший небоскреб, в котором работают административные сотрудники компании.

Компании «Oriflame», «Avon», «Faberlic» и многие другие работают по такому же принципу. И действительно, зарабатывать на сетевом маркетинге можно немалые деньги. Но для этого нужно посвятить работе все свое время и приложить немало усилий.

Но здесь нет рисков – вы не платите деньги за работу плюс всегда имеете скидку на продукцию компании. Главное – уметь располагать к себе людей.

Вывод. Неплохой вариант подработки и основной работы, если только постоянно заниматься продажами.

Сезонный и постоянный заработок

Если вас не смущает непрестижность профессии, можно подрабатывать по выходным дням и в вечернее время в различных компаниях. Например, в праздничное время практически всем супермаркетам требуются упаковщики покупок посетителей. Работа непыльная и более менее нормально оплачиваемая.

Если позволяет возраст, можно подрабатывать промоутером и мерчандайзером в тех же супермаркетах. Также на выставках всегда можно найти заработок, распространяя буклеты и листовки компании-участника выставки.

Отдельно стоит упомянуть расклейку объявлений. В среднем за одно наклеенное объявление платят по 10 копеек. При быстрой работе можно получить дополнительный заработок с расклейки. Единственный минус – вас не очень будут любить дворники.

Вывод. Хороший вариант заработка при наличии большого количество свободного времени.

Процент от продаж

Многие компании и частные предприниматели с удовольствие берут менеджеров по продажам со свободным графиком и без предоставления рабочего места в офисе. Это выгодно и работодателю, и с соискателю – работодатель не платит ставку менеджеру и отдает процент только от реального клиента, а работник в свободном графике ищет клиентов под компанию.

Единственное – при таком виде работы вам нужно быть очень собранным и ответственным, иначе заработок будет только на словах.

Заработок на продажах со свободным графиком предлагают не только сетевые компании. Каждая небольшая компания, предлагающая свои услуги или продукцию, с удовольствием выплатит вам процент за приведенного клиента.

Для себя вы просто должны решить, в какой области деятельности вам проще всего будет найти клиента. Здесь же надо подумать о будущем – обзаведшись собственной базой клиентов, вы можете открывать фирму-конкурента текущему работодателю и забрать всех приведенных клиентов в свою компанию.

Вывод. Отличный вариант заработка с перспективой развития в собственный бизнес

Виктория Непоседова

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору