UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Что необычного "обычно отмечают" в мире в этот день...

Что необычного "обычно отмечают" в мире в этот день...

27.07.2017 756Автор: Олександр Мавлідінов
Что необычного "обычно отмечают" в мире в этот день...

Что необычного "обычно отмечают" в мире в этот день...

27.07.2017     756Автор: 

Регулярно отмечая те профессиональные праздники, что принято отмечать и в мире, и в Украине в частности, Jobs.ua не может обойти стороной множество необычных, забавных и удивительных праздников и традиций, присущих отдельным народам или даже местам на территории государств Земли.

Периодически, портал будет публиковать новости, касающиеся таких необычных событий, искренне надеясь, что это будет интересно нашим читателям, такой позитивной и интересной информацией «сделав» их трудовой день.

Итак, несмотря на то, что в нашей стране и в официальном мировом профессиональном пространстве 27 июля в праздничных днях не числится, этот день все-таки, кое-где отмечают как вполне праздничный.

Так, например, сегодня финны отмечают «День сони». Восходящий своими корнями в Средневековье, этот праздник чествует семью отроков Эфесских. Согласно старым преданиям, данные отроки, скрываясь в пещерах от гонений на семью, смогли «профессионально» проспать там …целых 200 лет!

К слову, данная традиция в Финляндии одно время угасла, однако, возродилась вновь относительно недавно в одном из местных городков и не совсем в привычной для празднования форме. В середине прошлого века, жители города Наантали стали праздновать этот день, чествуя тех своих горожан, которые внесли самый весомый вклад в жизнь своего города за год. При этом, чествуют их не совсем стандартным образом – отлавливая «звезд» праздника и… торжественно сбрасывая виновников торжества в воду!

Судя по всему, традиция прижилась, и среди «купаемых» фаворитов нареканий ни у кого не возникает.

В этот же день, во Вьетнаме отмечают День памяти погибших за независимость страны. Кроме того, что семьям признанных местных героев дарят в этот день подарки и начисляют денежные пособия, молодежь вместе со старшим поколением и представителями армии страны, сегодня занимается уборкой и благоустройством военных кладбищ, этим также отдавая дань всем погибшим за страну в годы войны прошлого века.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору