UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевляне никогда не дождутся доступного жилья - эксперт

Киевляне никогда не дождутся доступного жилья - эксперт

20.03.2012 803

В целом в Украине возможно реализовать инициативу президента Виктора Януковича относительно строительства доступного жилья. Такое мнение высказал вице-президент Ассоциации управляющих недвижимостью Анатолий Топол в эфире Первого делового канала, пишет Gazeta.ua.

"Вполне реальна. Вообще, это уже не первая инициатива, на моей памяти уже где-то двадцатая, которая стимулирует развитие строительной отрасли", - сказал он.

По его словам, эффект от развития строительной отрасли сможет в какой-то степени компенсировать затраты на реализацию этой президентской социнициативы.

"За счет развития строительной отрасли это возможно, потому что один строитель кормит трех-четырех смежников. Поэтому за счет развития отрасли можно компенсировать эту небольшую разницу", - отметил эксперт.

Топол отметил, что прогнозируемая правительством цена в $500 за кв. м возможна в регионах, но ее сложно добиться в столице.

"Очень тяжело в Киеве. Но есть строительные компании, которые могут взяться за точечное строительство и под эту программу выйти на 4 тысячи гривен", - подчеркнул специалист, добавив однако, что в определенных регионах Украины "квадрат" жилья стоит даже меньше.

Для этого нужно, чтобы государство взяло на себя две функции, сказал он.

"Первое - это подключение дома к коммуникациям. Второе - выделение земельных участков с наименьшими, так скажем, расходами застройщика", - рассказал эксперт.

Впрочем, как считает Топол, доступное жилье в столице не будет массовым.

"Доступного жилья в Киеве не было, нет и не будет никогда ... Это столица, и в ней не может быть доступного жилья", - подчеркнул он.

Топол также не исключил вероятность коррупции при реализации программы.

"Вся большая инициатива сверху может разбиться о коррупционность низших чиновничьих чинов в том же городе Киеве", - подытожил он.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору