UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Шукачу
 4. Вся правда про роботу за кордоном
 5. Количество украинских "заробитчан" на польском рынке труда заметно уменьшилось

Количество украинских "заробитчан" на польском рынке труда заметно уменьшилось

28.09.2018 374Автор: Олександр Мавлідінов
Количество украинских "заробитчан" на польском рынке труда заметно уменьшилось

Количество украинских "заробитчан" на польском рынке труда заметно уменьшилось

28.09.2018     374Автор: 

Председатель комитета по вопросам миграции и трудоустройства Польско-Украинской хозяйственной палаты Павел Кулага, в радиоэфире «Польского радио» озвучил тенденцию к сокращению количества трудовых мигрантов из Украины на польском рынке труда.

Среди причин, повлиявших на ситуацию, в первую очередь, были названы изменения в законодательстве Польши, согласно которым с начала этого года, заявки на трудоустройство иностранных работников стали платными.

Также, по словам выступавшего, Польша «сдала позиции», как страна для сезонных работ, в «рейтинге привлекательности» для мигрантов. Венгерский, чешский, израильский рынки труда, оказались более популярными среди «заробитчан» уже с начала 2018 года. Не меньшее количество украинских трудовых мигрантов стало трудоустраиваться в скандинавских и балтийских странах.

В целом, первое полугодие текущего года, показало снижение на 212 000 количества зарегистрированных заявок украинцев на работу в Польше.

Ранее, Jobs.ua сообщал о все возрастающей конкуренции на рынке труда этой страны, где трудовые мигранты из стран Азии и Ближнего Востока, серьезно потеснили наших соотечественников, оказавшись более востребованными в качестве работников.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору