UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Косвенные признаки, что Вы работаете не на своем месте

Косвенные признаки, что Вы работаете не на своем месте

3.09.2012 3730
Иногда Вы не совсем довольны своей работой, но все же продолжаете ходить на нее каждый день, поскольку знаете, что в мире нет совершенства, и поэтому старательно гоните от себя мысль о том, что что-то не так – что Ваша работа Вам не подходит. Но стоит ли так поступать? Рассмотрим некоторые признаки, обратив внимание на которые, Вы можете пересмотреть свое мнение.

1. Вы одиночка на работе
При том, что Вы никогда не были изгоем общества, на работе у Вас нет друзей. Вы не общаетесь ни с кем из Ваших коллег. Ваши отношения с ними не заходят дальше разговоров о погоде. Вы приходите в офис, занимаетесь работой и уходите. Что-то не дает Вам устанавливать контакты? Вы слишком выделяетесь по возрасту, предпочтениям или стилю? Будьте откровенны. Вы не хотите общаться с коллегой только потому, что она носит свитер с аппликацией в виде котенка? Как бы поверхностно это ни звучало, может, Вам стоит работать с людьми, которые подходят Вам чуть больше?
Работать в чуждой среде неинтересно, скучно и неуютно. От того, есть ли у Вас друзья, зависит Ваша продуктивность и, в долгосрочной перспективе, ощущение благополучия.

2. Вы стесняетесь своей работы
Вы не можете заставить себя рассказать о том, чем занимаетесь? Это верный знак того, что стоит сменить работу. Подумайте о том, насколько испытываемое Вами чувство стыда будет мешать Вам работать эффективно, и сколько возможностей завязать полезные знакомства Вы упустите, если ради приличия будете говорить: «Я работаю в сфере управления собственностью», в то время как на самом деле у Вас прокат фильмов для взрослых.
Все равно, чем Вы занимаетесь – съемкой фильмов категории «18+» или производством туалетной бумаги, Вы не будете испытывать удовольствия от работы, если стесняетесь того, что Вы делаете.

3. Вы раздавлены объемом работы
Нет ничего страшного в том, если Вы иногда чувствуете себя измотанным (к примеру, когда горят сроки или пора закрывать квартал). Очень плохо, если Вы постоянно чувствуете себя обескровленным. Вы взволнованы. Вы эмоциональны. У Вас случаются перепады настроения. Только Вы улыбнулись хорошим новостям, услышанным по радио, как уже безутешно рыдаете, потому что кто-то подрезал Вас на повороте.
Вы работаете не на своем месте, если у Вас больше работы, чем Вы способны сделать в отведенное для этого время. Если Вы настолько устали, что испытываете частые приступы беспокойства – это тоже плохой знак.

4. Вы простаиваете
Большинство Ваших профессиональных навыков используется настолько редко, что они почти атрофировались? Это не совсем то же самое, что и избыточная квалификация. Работа может нравиться Вам, даже если она для Вас слишком проста. Тем не менее, это плохой знак, когда Вы начинаете терять навыки, которые выделяют Вас как профессионала. Если Вы не пользуетесь имеющимися навыками регулярно и не развиваете их, Вы рискуете их потерять и остаться позади.
В этом случае рекомендуется вступить в профессиональную ассоциацию, регулярно проходить обучение или работать хотя бы минимальное время непосредственно по специальности. Ваша работа Вам не подходит, если у Вас на это нет времени или возможности.

5. У Вас нет возможности для роста или развития
Вы нашли работу, но работодатель принял Вас просто за исполнителя. Или же Вы сами по ошибке решили, что Вы просто исполнитель. Ваша работа не предусматривает никаких открытий. На деле же Вы хотите учиться новому, и Вам предстоит очень много узнать. Ответственность за продолжение образования лежит только на Вас.
Работа Вам не подходит, если Вам не предоставлены возможности для обучения или Вы не можете ими воспользоваться.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору