UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В Кабмине решили, как платить детям и больным

В Кабмине решили, как платить детям и больным

24.02.2011 609

Кабмин, наконец, принял постановление о повышении помощи при рождении ребенка. В госбюджет на 2011 год было заложено, что за рождение первого малыша мамы будут получать 17 952 гривен (а не 12 240, как было раньше), за второго — 36 720 (вместо 25 тыс.), за третьего и последующих — 73 440 (а не 50 тыс). «Кроме того, появился документ, который предписывает, как они будут выдаваться помесячно (в какие сроки, какие суммы — Авт.). А это значит, что уже буквально с завтрашнего дня деньги начнут выплачивать. При этом закон касается всех мам, которые родили ребенка, начиная с 1 января 2011 года», — сказала нам нардеп-регионал Ирина Горина. Напомним, разовая выплата при рождении малыша составит 7344 грн., в последующем семья ежемесячно будет получат по 884 грн. в течение 12 месяцев за первого малыша, по 1224 грн. в течение двух лет — за второго, и по 1,836 тыс. в течение трех лет за третьего и последующих. В ближайшее время правительство может еще повысить выплаты при рождении малышей — до 24 480, 48 960 и 97 920 грн. (закон также вступит в силу — с 1 января 2011 года). Правда, в таком случае ежемесячные выплаты станут меньше, но и выплачивать их будут дольше.

ОПЛАТЯТ БОЛЬНИЧНЫЕ. Еще одно новшество от Кабмина: долги по больничным, которых накопилось уже на 0,5 млрд грн., начали возвращать, заверил вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Напомним, с 1 января изменился порядок выплаты больничных — на тех сотрудников, у кого нет свидетельства о соцстраховании, фонд деньги не перечислял. Также с перечислением была проблема из-за отсутствия положения Кабмина. «Сейчас за 10 дней фонд должен компенсировать выплаты», — заверил Тигипко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору