RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Онлайн консультация юриста
  3. Длительность рабочего времени

Длительность рабочего времени

вопросы юристу по учетному времени и рабочему процессу в компании

Последние вопросы юристу:

Евгений ( 1 Июль 2011)

Добрый день уважаемые юристы! Администрация ОАО " Укртелекома" перевела своих сотрудников отказавшихся уйти по соглашению на 0,1ставки от должностного оклада с 48 минутный рабочим днем. Наша заработная плата составляет 196 гривен в месяц ,что меньше прожиточного минимума приблизительно в 5 раз !!!. Государственная инспекция труда по Донецкой области усматривает в этом некоторые нарушения и советует обращатся в суд. Тоже самое рекомендует и прокуратура после нашего обращения к ней по этому вопросу. Но понятно что за эту зарплату мы не можем нанять платного адвоката. Даже в обществнной приемной Партии Регионов г.Енакиево секретарь отказалась принять и зарегистрировать наше заявление к председателю городской организации " Партии Регионов " Полякову.Ю.В. об оказании содействия в предоставлении бесплатной правовой помощи в подготовке искового заявления в суд для обжалования не правомерных по нашему мнению действий дирекции ОАО " Укртелеком ". По Вашему мнению есть ли нарушения Украинского законодательства дирекцией ОАО "Укртелеком" в переводе наc на 0,1 ставки от должностного оклада и переводе нас на 48 минутный рабочий день и правильно ли поступила секретарь общественной приемной " Партии Регионов " отказав в приеме и регистрации нашего заявления мотивируя это тем что такую помощь Партия регионов не оказывает. С помощью такой угрозы десятки тысяч работников ОАО " Укртелекома " вынуждены были уйти по соглашению сторон. Хотя по условию приватизации никакие сокращения не допускаються,тем более скрытые. Пожалуйста посоветуйте как нам быть и что делать в сложившейся ситуации? Трудно жить и жалко умирать.

 Посмотреть ответ

Дмитрий (24 Май 2011)

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, знаю что по уставу (а это - Закон) мне положено давать день отдыха за привлечение меня к службе в выходной или праздничный день по очень размытой формулировке "....надається відповідний час відпочинку, як правило, на наступному тижні...", закон про соц. защиту военнослужащих повторяет устав слово-в-слово......, других нормативных актов, более подробно и однозначно, раскрывающих этот вопрос я не знаю.... и вот с какой ситуацией столкнулся: с начала календарного года стал записывать даты привлечения меня к службе в выходные дни (считаю только документально подтверждённые - либо графиками дежурств, которые утверждает командир части, либо командировки по выходным дням, которые подтверждаются приказами), за некоторые дни непосредственный начальник давал мне выходной посреди рабочей недели, за некоторые - нет. На сегодняшний день неиспользованных выходных накопилось 14. Вопрос 1: на какую статью какого нормативного документа я могу сослаться чтобы потребовать выходные за службу в нарядах и командировки по праздничным и выходным дням???? Вопрос 2: есть ли правовая возможность присоединить эти 14 неиспользованных выходных к обязательному ежегодному отпуску, если есть, на основании какого документа мне этого требовать???? Вопрос 3: при написании рапортов с требованием предоставления выходных любимая "фишка" начальников поставить резолюцию "предоставить выходные в течении двух, трёх и т.д. месяцев" без указания конкретных дат этих выходных, правомерно ли это???? Заранее спасибо за ответ. Вопрос 3: я

 Посмотреть ответ
← CtrlCtrl →
6 из 16

Ищете работу?

Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх