UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Как вовлечь персонал в работу

Как вовлечь персонал в работу

16.07.2018 1051Автор: Лоліта Платошкіна
Как вовлечь персонал в работу

Как вовлечь персонал в работу

16.07.2018     1051Автор: 

Результативность работы персонала зависит от его абсолютной вовлеченности в процесс. Для многих работодателей вовлечь сотрудников в работу является настоящим испытанием, особенно если речь идет о рутинных задачах. Поэтому работодателям необходимо научиться привлекать рабочий персонал, используя индивидуальные методики и подходы.

Если вы только недавно стали руководителем и еще не обладаете практическими методами влияния на рабочий персонал, то наша статья принесет вам пользу и практические советы о том, как вовлечь персонал в работу.

Способы вовлечения персонала в работу

Все согласятся с тем утверждением, какой заряд вдохновения дает руководитель на начальном этапе работы над проектом или задачей, такие получаются и результаты. Следовательно, выдавая задачи рабочему персоналу, начните со вступительной речи о том, как задача важна, что она принесет каждому сотруднику, чего можно достичь, выполнив ее, как она поможет продвинуть успех всей компании. Возможно стоит заранее продумать эмоциональную речь, которая вдохновит ваших сотрудников на новые идеи и подвиги.

Любой руководитель должен уметь руководить, а это значит также, как и все быть вовлеченным в процесс. Это значит, что он должен быть доступен для обсуждения всех деталей проекта. Обратная связь должна хорошо работать, ведь именно она показывает на сколько вы цените специалиста, прислушиваетесь к его мнению. Вовлеките сотрудника в работу, при помощи личного непосредственного общения с ним. Можете рассказать, какую работу по проекту вы хотели бы на него возложить и, что никто не выполнит эту работу лучше него. Такая методика работает очень хорошо.

Стройте планы по проекту совместно со всеми сотрудниками. Дайте им право внести свои предложения по достижению целей. Пусть каждый оценит самостоятельно, какой вклад он может и хочет внести в работу, за что отвечать. Возможно, вы не сможете выделить ему эту роль, но обязательно выслушайте предложения и если собираетесь отказать, то аргументируйте, почему так.

Выстраивайте отношения в команде таким образом, чтобы работа каждого зависела от другого и каждый чувствовал свою ответственность за выполнение своей части работы. Тогда каждый будет абсолютно полностью вовлечен в процесс и внимание контроля было смещено на результат, а не выстраивание отношений внутри коллектива и их погружение в работу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору