UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевские власти объявили конкурс на концепцию восстановления Десятинной церкви

Киевские власти объявили конкурс на концепцию восстановления Десятинной церкви

28.02.2011 434

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, конкурс проводится с 25 февраля до 25 апреля 2011 года, подведение итогов конкурса состоится до 29 апреля текущего года.

Выставка конкурсных работ будет экспонироваться в помещении Дома архитектора по ул. Б.Гринченко, 7, в течение двух недель после завершения срока представления работ.

Условия конкурса предусматривают консервирование и современную музеефикацию аутентичных остатков и следов церкви Богородицы (Десятинной), создание архитектурного ансамбля с инфраструктурой музейного комплекса.

Также поставлена задача создать надлежащие условия для открытого экскурсионного посещения всего комплекса памятников историко-культурного наследия всемирного значения, отправления религиозных потребностей граждан и проведения других мероприятий.

Кроме того, необходимо определить целесообразную пешеходно-транспортную схему вокруг памятника, найти самые лучшие решения по комплексному благоустройству, озеленению, экологическому оздоровлению и ночному освещению территории. Участие в конкурсе могут принять специалисты, авторские коллективы и юридические лица, имеющие соответствующий профессиональный уровень. Регистрация участников и выдача конкурсной документации проводится в недельный срок со дня объявления конкурса, а именно: с 25 февраля до 1 марта 2011 года по адресу: ул. Крещатик, 32, 2-й этаж, комната 26 (тел. 278-80-65).

Автору или авторскому коллективу, который получит первое место, предоставляется преимущество для дальнейшей разработки и реализации идеи по договоренности с заказчиком конкурса, которым определено Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды совместно с Государственной службой по вопросам национального культурного наследия.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору