UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Не уверены, что ваша новая работа - это то, о чем вы мечтали?

Не уверены, что ваша новая работа - это то, о чем вы мечтали?

21.12.2012 31873
Практически каждый человек, придя на новую работу, неминуемо подвергается стрессу. Это вызвано тем, что новая обстановка всегда действует на нервы. Для многих людей первый день на работе становится самым худшим их всех. Часто кажется, что на новом месте все настроены против Вас. Если первый день оказался чересчур неприятным, не стоит сразу же писать заявление об уходе по собственному желанию. Но и все недостатки компании списывать только на трудности первого дня также не стоит. Внимательно присматривайтесь ко всему, что делается вокруг, и анализируйте ситуацию.

Тщательно проанализируйте все, что случилось с Вами в первый день работы на новом месте. Если Вами владеет прочное чувство дискомфорта при мысли о работе, то, скорее всего, дальнейшее пребывание на ней пользы не принесет. Поэтому лучше подыскивать для себя то место, которое будет приносить, помимо заработной платы, еще и моральный комфорт.

Очень сложно бросить работу, которую так долго искал, и вновь оказаться не у дел. Тем не менее, на такой шаг решиться необходимо. Рынок труда всегда предлагает массу вакансий. А хороший специалист всегда может рассчитывать на то, что найдет для себя достойное место. Относитесь к увольнению не как к трагедии, а как к обычной процедуре, которая неизбежна при поисках действительно хорошего места.

Безусловно, перед тем, как принимать окончательное решение, тщательно взвесьте все за и против увольнения. При этом выпишите для себя все те негативные моменты, которые не позволили Вам остаться на новом месте. Это поможет избежать подобных ошибок в будущем и не испытывать новых огорчений.

Лучше всего вообще избежать возникновения подобной ситуации. А для этого необходимо с максимальной тщательностью подготовиться к новому месту работы. Еще до того, как у Вас начнутся трудовые будни, не поленитесь несколько раз наведаться в компанию, чтобы разведать обстановку. Общение с сотрудниками компании поможет выяснить, подходит ли работа Вам на самом деле. Также не лишним будет присмотреться и к своему будущему рабочему месту. Ведь вполне может оказаться, что описания рабочего места на собеседовании может не иметь ничего общего с действительностью. Не лишним будет навести справки у друзей и знакомых. Быть может, они тоже могут что-то рассказать о компании, в которой Вы собираетесь работать. Поиски информации можно проводить и в Интернете. На тематических форумах специалисты часто оставляют отзывы о своих работах. Иными словами, нужно использовать любую возможность, чтобы собрать максимум информации. Лучше потратить немного времени на выяснение ситуации, чем зря тратить время в дальнейшем.

Не стоит надеяться на то, что работа, которая не пришлась по душе с самого начала, начнет нравиться со временем. Для полноценного выполнения служебных обязанностей нужно уважать свою работу и ощущать себя на ней комфортно. Таким образом, если новое место не оправдало Ваших ожиданий, стоит не затягивать и задуматься о поиске новой работы. 
 
Читайте также:
«Найдя работу, не отказывайтесь от других предложений»
«Ищете работу? Возможно, стоит вернуться на прежнее место?»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору