UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Новые подходы к написанию резюме

Новые подходы к написанию резюме

4.12.2009 400

1. Создайте резюме о себе и своих достижениях

Короткий рассказ о себе поможет рекрутеру понять, кто ты есть за 15 секунд. Таким образом, он или она не будет тратить много времени на просмотр вашего резюме. Укажите, кто вы и что отличает вас от других специалистов в своей области. Уделите особенное внимание своим достижениям.

2. Используйте ключевые слова

Многие крупные компании используют компьютерные программы для поиска резюме, поэтому убедитесь, что вы включили в свой документ те ключевые слова, которые используют для описания деятельности в желаемой компании-работодателе.

3. Рассмотрите как вариант видеорезюме

Если вы телегеничны и чувствуете себя удобно перед камерой, рассмотрите вопрос использования для создания резюме видеосвязи. Заплатите специалисту, чтобы ваш видеоролик был сделан на профессиональном уровне.

4. Используйте дополнительные он-лайн ресурсы

Иосиф Дью Понт (Joseph Du Pont), руководитель Центра карьеры в университете Брандейса, полагает, что соискателям необходимо размещать свои портфолио в интернете и прописывать на них ссылки в своих резюме. Ваш портфель может содержать текст, графику и видео.

5. Включите в резюме что-то личное

Также вы можете включить в резюме раздел "Личное" или "Интересы", в которых расскажете вкратце, чем вы увлекаетесь, например, плаванием или йогой. Даже если менеджер по персоналу не заинтересуется вашем хобби, интересная личная информация может стать хорошим поводом для начала собеседования.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору