UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Помилки, допущені під час пошуку роботи
  5. Требуются "профессионалы +"

Требуются "профессионалы +"

19.03.2018 688Автор: Олександр Мавлідінов
Требуются "профессионалы +"

Требуются "профессионалы +"

19.03.2018     688Автор: 

Стремление увеличить свои заработки, всегда было и остается, одной из основных движущих сил роста личности индивидуума.

В условиях современного мира, такое стремление, как правило, продиктовано либо желанием повышения доходов, либо, возникновением, какой-либо непреодолимой необходимости.

Если отбросить в сторону тот, относительно небольшой, процент удачно придуманных, презентованных и запущенных «в жизнь» стартапов, то, у большинства населения планеты, остается только один способ повышать благосостояние – наемный труд.

Украина не является исключением и, сегодня, вопрос успешного трудоустройства волнует многих работоспособных украинцев.

Как правило, наиболее высокие заработки в Украине, приходятся на вакансии сферы продаж, ТОП-менеджмент и направление IT. Конкурировать с этими «лидерами» могут только вакансии для рабочего персонала от иностранных работодателей.

Но, чтобы, по-настоящему «выбиться в люди», обратив на себя внимание руководства и, начать строить карьеру в выбранном направлении, сегодня, оказывается бывает, недостаточно обладания исключительно профессиональными навыками и знаниями.

Изменившись во всех своих проявлениях, жизнь человеческого общества стала требовать и иного подхода к выбору сотрудников работодателями. Огромный поток информации и событий, сопровождаемый нагрузками на здоровье и всегда несущий стресс, сегодня – нормальная атмосфера в которой работают представители крупного бизнеса, а, значит, желанные работодатели.

И, если, еще в конце прошлого века, начальство «ценило» покорный и усердный коллектив, умеющий точно выполнять розданные инструкции, то нынче, от этих людей потребуют и смелость, и смекалку, и желание. И, только те сотрудники, кто способен выходить за свои профессиональные рамки в моменты, когда этого требует ситуация, будет отмечен руководством как надежный, потенциальный кандидат на следующее повышение.

А, без «огня в глазах», без вашего понимания того, что вы делаете, именно, на своей работе, без готовности к развитию, ни одно руководство не станет рассматривать в вас какой-либо потенциал, используя, исключительно как умелого исполнителя.

В категорию таких ценностей следует отнести и грамотность в речи, общую образованность, наличие каких-либо интересов, помимо работы, самообучаемость и желание узнавать новое. Сегодня, сотрудник, искренне проявивший себя и продемонстрировавший руководителю наличие вышеупомянутых качеств, имеет больше шансов на то, что в ближайшем будущем, как раз ему и доверят более ответственную должность.

Да, и еще. Практически для любой из работ в «самых доходных», в отношении зарплат, направлениях деятельности, вам потребуется знание, минимум английского языка. Без, него, конечно, тоже можно. Но, это, где-то на уровне того самого, «умелого вечного исполнителя» - не выше.

Хотите хорошо зарабатывать – учите английский.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору