UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Что лучше работать на государство или на частника?

Что лучше работать на государство или на частника?

13.12.2012 25692
Почти все при поиске работы решают, что же выбрать: госпредприятие или частную компанию? Нужно отметить, что зачастую выбор делается в пользу частной компании. Это можно пояснить тем, что государственных предприятий осталось немного, а заработная плата хоть и стабильная, но все-таки не большая.
 
Что касается именно частных коммерческих предприятий, то они нацелены на получение сверхприбылей. Высокая зарплата подразумевает собой соответствующие требования к работнику: он должен выполнять свои обязанности на высшем уровне. При этом размер его зарплаты будет напрямую зависеть от предпринятых усилий.
 
Частные компании далеко не всегда предлагают официальное трудоустройство. Это означает, что вам не будет засчитываться стаж работы, не предусмотрены льготы и выплаты, зато можно добиться успеха в карьере. На государственном предприятии это сделать гораздо сложнее. Может пройти немало лет, пока ваши заслуги заметит начальство.
 
Премии за хорошо выполненную работу предусмотрены и на государственном предприятии, и в частной компании. Отличаются они лишь своим размером, конечно же, не в пользу первого варианта. Поэтому у работников коммерческой фирмы есть более существенный стимул выполнять свою работу на высоком уровне.
 
Увеличение заработной платыработников на государственном предприятии зависит от установленных законом норм, а в коммерческой компании все зависит лишь от прибыли самой организации. То есть чем больше прибыль, тем зарплаты работников выше. Стоит еще раз напомнить, что в данном случае все зависит лишь от усилий самих работников.
 
В любом случае, какое бы место работывы не выбрали: частную компанию или государственное предприятие, главное – это желание трудиться, развиваться, приносить пользу.
 
Читайте также:
«Как выбрать формат занятости?»
«Зарплата или должность, как выбрать?»
«Какая бывает зарплата?»
«Является ли ключом к успеху образование?»
 


Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору