UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Достиг потолка в карьере. Что дальше?

Достиг потолка в карьере. Что дальше?

24.03.2019 363Автор: Лоліта Платошкіна
Достиг потолка в карьере. Что дальше?

Достиг потолка в карьере. Что дальше?

24.03.2019     363Автор: 

Движение по карьерной лестнице - неотъемлемая часть профессионального роста работника. Каждый специалист желает пройти и подняться на самую вершину карьерной лестницы. Молодые специалисты - счастливые люди, у которых все впереди. Более опытные специалисты, оказавшись на пике своей профессионального роста задают себе вопрос о том, а что дальше. Чаще всего это происходит, когда специалист уже получил опыт на должности и чувствует необходимость в дальнейшем развитии. Для многих специалистов это является настоящим испытанием, ведь он стоит между выбором своего дальнейшего профессионального пути.

Пути развития на высоких должностях

  1. Если вам удалось пройти по карьерной лестнице от самой первой ступени - молодого специалиста, до самой вершины - руководящей должности - это большой успех. Тем не менее, эйфория от нового должностного статуса заканчивается. Рано или поздно приходит понимание, что навыки руководителя также отточились, а специалист получил достаточно опыта, чтобы двигаться дальше. Какие пути дальнейшего развития существуют для специалиста, достигшего потолка карьеры?
  2. Если вам нравится ваша компания и то, чем вы занимаетесь - сконцентрируйтесь на одном результате. Это совсем не значит, что достигнув конкретного результата, ваше профессиональное развитие окончено. Ищите новые методы и подходы к выполнению постоянных задач и достижению новых целей. Внедрение новых методик и подходов даст возможность развиваться, искать новую информацию, делиться и обмениваться ей с другими.
  3. Если вы устали от монотонности работы и чувствуете, что достигли предела в своем развитии на своей должности, то, возможно, самое время пробывать что-то новое. Исследуйте свои ценности, желания, ресурсы, оставаясь на своей должности. Если у вас есть возможность и время исследовать новые горизонты, может стоит попробовать себя в качестве эксперта-фрилансера для другой компании или работодателя.
  4. Иногда, отказ от должности - это тоже выход. Если чувствуете, что работа деструктивно действует на вас, отнимает силы, а результаты не приносят внутреннего удовлетворения, то самое время задуматься о смене компании или даже сменить направление своей деятельности.

Не бойтесь меняться, узнавать новое!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору