UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Эпидемия смертельно опасного для украинцев гриппа

Эпидемия смертельно опасного для украинцев гриппа

17.01.2013 25129
По прогнозам эпидемиологов Украину в конце января - начале февраля захватит эпидемия гриппа. Сейчас зафиксировано три штамма: уже известный пандемический, новый грипп "В", новый грипп "Виктория".

Именно "Виктория" пришел к нам из северного полушария, в частности, из США. Теперь именно из-за этого гриппа объявили чрезвычайное положение в Нью-Йорке и Бостоне.

Штамм "Виктория" для нашей территории новый, поэтому у населения нет иммунитета. При этом первыми волну заболеваний подхватят дети. Они станут основными распространителями нового вируса. До конца месяца Украина подойдет к эпидемическому порогу.

Сейчас лабораторно подтверждены 3 случая заражения свиным гриппом. Среди них 9-месячный ребенок, для которого этот вирус смертельно опасен. Однако врачи говорят,  что стоит бояться того, который для нашей территории новый.
 
"На сегодняшний день в Америке эпидемия на своем пике, а у нас еще не началась", - рассказывает заведующий отделением института эпидемиологии и инфекционных болезней Алла Мироненко.
 
За время эпидемии в США погибли 20 детей. Директор национального института инфекционных болезней Энтони Фаучи заявил: "Мы сейчас рекомендуем прививать даже шестимесячных малышей, потому что среди детей значительно больший риск осложнений", - сказал врач.
 
Украинские медики наоборот не советуют сейчас прививать детей до 3 лет.
 
По словам врачей, лечить грипп самостоятельно в домашних условиях опасно. На 5-6 день самолечения можно просто не спасти человека. Если больных будет слишком много, то в стране объявят карантин.
 
Ранее, главный специалист государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Заика сообщал, что в Украине эпидемия гриппа ожидается в конце января – в начале февраля. Зачастую эпидемия гриппа и ОРВИ в Украине начинается в восточных регионах, а заканчивается в западных и южных.
 
Читайте также:
«В штате Нью-Йорк объявлена «чрезвычайная ситуация»»
«Грядет грипп, пора начинать делать вакцинацию»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору