UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Где и как найти работу?

Где и как найти работу?

11.11.2008 842

Как правило, дети в возрасте 8-14 лет занимаются чтением рекламных писем, кликаньем по ссылкам, просмотром рекламы, что трудно назвать работой в полном смысле этого слова. Люди постарше ищут себя в более привычных профессиях: веб-мастер, программист, корректировщик, переводчик и т.д. В современной стадии постиндустриального общества знания играют важнейшую роль.

Правильное применение знаний на практике - это ключ к успеху. А успеха добивается именно тот, кто стремится к нему, ломая все преграды на своем пути. Барьеры у всех разные, так же как и потребности. Естественно, чтобы рассчитывать на достойную оплату труда надо быть экспертом в той или иной области.

Говоря о преградах, с которыми сталкиваются соискатели вакансий ,то надо прежде выделить такие как неграмотно составленное резюме, отсутствие портфолио и опыта работы и др. Благо, что такую проблему как составление резюме можно решить с помощью Интернета в одночасье или же поручить это занятие специалистам, которые составят его вам по всем правилам науки.

Цель резюме - показать, что вы из себя представляете, чем вы лучше остальных. С примерным планом можно ознакомиться в статье "Резюме. Структура текста". Цена за профессиональное составление резюме колеблется в рамках 110-150 руб. В прейскуранте учебного центра "Инфомир" разработка резюме оценивается в 110 руб. Такие же услуги предоставляет Международное консалтинговое агентство, кадровое агентство Визави и прочие кадровые агентства.

Но такой пункт требований как портфолио может отсутствовать у молодого специалиста. Однако, если вы достаточно квалифицированы в своей области и найдете подход к работодателю, то это проблема перестанет висеть над вами как дамоклов меч.

Учиться, учиться, учиться…, - провозгласил В.И. Ленин. И он прав! Поверьте мне, что любому работодателю нужен профи, который должен оправдывать надежды, возложенные на него и сполна отрабатывать свой хлеб. Заниматься самообразованием можно и в Интернете. В Сети выложено сотни книг, которые позволят вам раскрыть доселе неизведанные грани вашей профессии и познать experience (опыт) автора книги.

Итак, мы изучили книг, почерпнули для себя что-то новое, попрактиковались. Что теперь? Следующим шагом является поиск того самого работодателя ради которого мы и обратились в Интернет. Для облегчения этой задачи существуют специализированные ярмарки вакансий, биржи труда,

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору