UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как исправить испорченное первое впечатление

Как исправить испорченное первое впечатление

3.05.2018 707Автор: Лоліта Платошкіна
Как исправить испорченное первое впечатление

Как исправить испорченное первое впечатление

3.05.2018     707Автор: 

Собеседование оставляет неизгладимое первое впечатление о соискателе. Оно, конечно, тоже может быть ложным, ведь именно качественно выполненная работа определит в конце впечатление работодателя о специалисте. И тем не менее, будь то собеседование или первый рабочий день в компании очень важно быть на высоте и оставить о себе хорошее впечатление, но как быть, если первое впечатление испорчено?

Первое впечатление о соискателе

В отличие от первого рабочего дня собеседование отличается тем, что у вас уже не будет возможности что-либо изменить и пообщаться с работодателем снова. А вот шанс исправить испорченный первый рабочий день еще есть.

Если вы испортили первое впечатление о себе на собеседовании, то все, что вы можете при этом сделать – это взять себе на вооружение, что именно, по вашему мнению, испортило благоприятное мнение работодателя о вас. Возможно, это была манера поведения, недостача умений и навыков, неграмотно написанное резюме и прочее. В любом случае, проанализировав пройденное собеседование, вы сможете найти его недостатки, а в будущем использовать эту информацию, чтобы впредь избежать подобных досадных ошибок.

Некоторым соискателям везет больше и их приглашают в компанию еще раз, чтобы провести повторное собеседование. Целью повторного собеседования чаще всего является желание работодателя убедиться, что соискатель подходит на должность в полной мере, а для специалиста это огромный шанс исправить свои ошибки и испорченное первое впечатление на первом собеседовании.

Если вы переживаете об испорченном впечатлении на первом рабочем дне, то, конечно, не следует повторять таких ошибок снова. Если вы допустили ошибку в общении с коллегами, то лучшее, что вы можете сделать – это извиниться или не надоедать коллеге по работе. Первый день является больше ознакомительным. В основном, все сотрудники видят, что в их отделе появился новенький, и прощают ему все провинности, глупые вопросы и трудности реабилитации. Поэтому не переживайте сильно, если вы допустили какую-либо оплошность.

Куда серьезней проблема, если первый день работы, показал, что вы не справитесь со всеми задачами, которые работодатель планирует вам давать. Лучше всего по окончанию рабочего дня обговорите с работодателем то, как вы справились с задачами первого дня и расскажите ему было ли для вас это сложным. Если вы сразу понимаете, что вы справляться не сможете, то признайтесь в этом честно.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору