В Киеве появятся три новые улицы в Подольском районе (между улицами Новомостицкая и Замковецкая).
Об этом заявил член комиссии по вопросам наименований и памятных знаков КГГА, глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.
По его словам, комиссия приняла решение о присвоении названий новым улицам микрорайона «Липинка»: ул. Сергея Данчинка, ул. Ивана Кавалеридзе, ул. Георгия Нарбута.
«Я рад, что в столице будет больше улиц, связанных с историей и культурой Киева. Все три личности, имена которых будут названы улицы, заслуживают этого. К сожалению, новые улицы не такие большие, как хотелось бы для увековечения имен таких уважаемых и важных для Киева людей, но лично моя позиция такова: надо сегодня сделать то, что можно сделать сегодня. А не мечтать о том, что сделаем прежде», - подчеркнул Бригинец.
Справка: Сергей Данченко - украинский театральный режиссер, педагог, академик Академии искусств Украины, народный артист СССР, профессор, лауреат Национальной премии Украины им. Тараса Шевченко, лауреат Государственной премии СССР.
Иван Кавалеридзе - украинский скульптор, кинорежиссер, драматург, сценарист. Народный артист РСФСР.
Георгий Нарбут - украинский художник-график, иллюстратор, автор первых украинских государственных знаков (банкнот и почтовых марок). Один из основателей и ректор Украинской Академии Искусств.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.