UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Кто ищет, тот всегда найдет

Кто ищет, тот всегда найдет

18.04.2008 213
Кто ищет, тот всегда найдет

Кто ищет, тот всегда найдет

18.04.2008     213
Даже хороший специалист может оказаться не у дел, просто потому что допускает ошибки при поиске работы. Ведь, как ни крути, работа на нового работодателя начинается не с первого рабочего дня, а с начала поисков, проводить которые нужно правильно. По-прежнему самым популярным инструментом поиска вакансий являются специализированные печатные издания. Сейчас их много и на любой вкус (классификация по отраслям, по гендерному, возрастному признаку). К тому же подобные издания получают основную прибыль за счет работодателей, а значит, соискателю не нужно тратить много денег, чтобы получить максимум информации. Постепенно эстафету популярности перехватывает Интернет. Стоит ввести в строку поиска слово «работа», как услужливый Google или Яндекс (кому что больше нравится) выдаст сотню-другую сайтов, специализирующихся на подборе персонала. Дешево и сердито! Особенно учитывая то, что на большинстве сайтов можно получить еще и рекомендации по трудоустройству: почитать, как правильно составлять резюме или вести себя на собеседовании. Более того, современные средства позволяют буквально за несколько часов создать свой сайт – своеобразную визитку-портфолио. Преимущества такой услуги очевидны: при создании ресурса можно отойти от стандартов резюме и дать волю своему воображению. Кадровые и рекрутинговые агентства большей популярностью пользуются среди работодателей. Обращение в подобные учреждения может оказаться весьма полезным: даже если конкретному работодателю соискатель не подойдет, резюме последнего попадет в базу данных, и есть шанс, что оно приглянется другому работодателю. По сути, подобный способ поиска работы – хорошее «вложение» в будущее. Ведь по мере карьерного роста все больше и больше работодателей будут предлагать вам более выгодные условия. И, наконец, еще один возможный вариант поиска – помощь друзей и знакомых. Здесь можно обойтись без лишних комментариев, ведь преимущества данного способа известны всем. Таким образом, видно, что способов найти работу довольно много, и все они работают. Но поиск будет более результативным, если взять инициативу в свои руки и совместить несколько способов одновременно. В общем, кто ищет – тот всегда найдет! Особенно, если искать с умом. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору