UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Квартиры в Киеве подешевели

Квартиры в Киеве подешевели

8.01.2013 20053
Средняя цена на квартиры за 2012 год, по данным Информационно-аналитического портала "Столичная недвижимость", относительно января 2012 г. уменьшилась на 5%, а количество представленных к продаже квартир увеличилось на 25,4% и составило 17806 единиц.

Кроме того объем предложений на вторичном рынке жилья Киева в общей площади и денежном выражении за год увеличился соответственно на 28,4% и 21,3%.

Аналитики отмечают, что "в последние два года цены на вторичном рынке жилья стабильны а объем предложения квартир продолжает находится на высоком уровне".

За 2012 год средняя цена предложения 20% квартир низкого ценового сегмента уменьшилась на 2,8%. Средняя цена предложения 20% высшего ценового сегмента снизилась на 7,1%.

Наименее ощутимо снижение средних цен в 2012 году наблюдалось на квартиры расположенные на Правом берегу Киева - на 1,5%. На Левом берегу, средняя цена предложения квартир уменьшилась на 4,36%. Наибольше подешевели квартиры расположенные в Центре Киева - на 9,8%.

Наименьшее снижение цен зафиксированона однокомнатные квартиры. Так с января по декабрь 2012 г., их средняя стоимость уменьшилась на 2,8%. Средняя цена двухкомнатных квартир уменьшилась на 4,1%, трехкомнатных - на 5,7% и четырехкомнатных квартир - на 10%.

Меньше всего, с января по декабрь 2012 года, потеряли в цене квартиры расположенные в Деснянском (- 0,5%), Соломенском (- 1,7%) и Оболонском (- 2,3%) районах, наиболее ощутимо уменьшилась средняя стоимость представленных к продаже квартир в Шевченковском (- 9,1%), Подольском (-8,4%) и Печерском (- 6,9%) районах. В Днепровском, Голосеевском, Дарницком и Святошинском уменьшение средних цен составило от 2,7% до 5,9%.

Структурный состав предложения квартир в целом за год не претерпел значительных изменений

С начала года уменьшилась доля представленных к продаже квартир расположенных на Правом берегу Днепра в Киеве. Так, в декабре доля данного сегмента составила 39%, а в январе - 41%. Увеличилась доля квартир в Центре Киеве и на Левом берегу - по 1%.

Уменьшилась доля предложения трехкомнатных квартир. В декабре доля данного сегмента составила 36%, а в январе было 37%. Увеличилась доля четырехкомнатных квартир на 1%. Доли предложения одно- и двухкомнатных квартир осталась без изменения.

С января 2012 года увеличилась доля представленных к продаже квартир в Дарницком - на 3,4%, Шевченковском - на 0,7% и Печерском районах - на 0,5%. На 1% уменьшилась доля квартиррасположенных в Голосеевском, Деснянском и Соломенском районах. В остальных районах доля предложения изменилось от 0,2% до -0,9%.

Читайте также
«Госипотека в 2013 году «обеднеет» в 3 раза»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору