«Этот грипп, пусть даже свинячий, - это не чума и холера, он излечим», - заявил Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Киеве после переговоров с президентом Украины Виктором Ющенко.
«Я знаю, что происходит в этой суперкоррумпированной, бандитской среде в производства лекарств», - сказал белорусский президент. «Еще недавно говорили по поводу «птичьего» гриппа. Наверное, все уже продали (лекарства – ред.). Сегодня запищали по-свинячьи. А завтра, наверное, замурлыкаем или замычим?», - заметил Лукашенко, которого цитирует «Интерфакс-Украина».
Белорусский президент заявил, что возникшая в связи со свиным гриппом паника среди населения была создана искусственно. В частности, по информации президента, «в прошлом году в этот период в Беларуси от пневмонии умер 21 человек, в этом году - 19, из которых у 6 нашли подозрение на свиной грипп». «Мы по часам мониторим ситуацию, и за последние сутки мы видим, что происходит спад по ОРВИ», - сказал Лукашенко.
Он призвал население не поддаваться паническим настроениям и отдал должное медикам. «Они вдвойне молодцы, медикам приходится бороться не только с самим заболеванием, но и ажиотажем», - отметил глава белорусского государства.
«Мы в состоянии сами справиться, и Украина справится (с гриппом – ред.). Не надо бояться, нагнетать ситуацию и обстановку», - заявил Лукашенко.
В свою очередь, президент Украины Виктор Ющенко сказал, что «мы справимся с этими проблемами». При этом он отметил полное взаимопонимание с белорусской стороной по всем вопросам, касающимся противодействия эпидемии.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.