UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Несколько причин рано вставать

Несколько причин рано вставать

16.04.2015 626

Для кого-то совсем не трудно подняться чуть свет, позавтракать и побежать на работу пока нет пробок на дорогах. Но есть те, кому очень трудно стянуть себя с постели с утра, к тому же, еще и на час раньше. А ведь подниматься спозаранку – не так и плохо. В этом есть свои положительны моменты, рассмотрим несколько из них.


У всех народов и во все времена вставать с рассветом и приниматься за работу считалось хорошим тоном и одним из лучших примеров для подражания. Ведь вся основная деятельность как раньше, так и сегодня приходиться на световой день. «С курами ложись, с петухом вставай» – так нас учит народная поговорка. Для лежебок и любителей подольше поспать, тоже припасено немало мудрых поучений, например: «Много спать – дело не знать».


В том, что сон очень важен для нас – это без сомнений: мы восстанавливаем силы во сне, нервную систему и функциональное состояние наших органов. Поскольку полноценный сон, как утверждают врачи, это залог здоровья и долголетия. А вот что касается бессонницы и пересыпания, они могут стать серьезной причиной сложных заболеваний: депрессии, диабета и т.п. И потому для здоровья очень важно в одно и то же время ложиться спать, не засиживаясь подолгу у телевизора или компьютера, и просыпаться утром, желательно в бодром состоянии. В раннее время можно успеть сделать много нужного и полезного.


Наслаждение пробуждением


Не многие, но некоторые просыпаются задолго до того, как прозвенит будильник. И это прекрасно! К тому же сейчас весна, световой день увеличивается и появляется возможность просыпаться с первыми лучами солнца, наслаждаясь щебетом птиц за окном, а не звоном будильника на прикроватной тумбочке. Как приятно сделать себе ароматный кофе или любимый бодрящий чай и понаблюдать через окно за рассветом…


Приготовление вкусного завтрака


Чем раньше встаете, тем больше появляется времени на приготовление вкусного и полезного завтрака для домочадцев или просто для себя. Еще можно успеть приготовить перекусы детям в школу, мужу на работу, да и себе не забыть.


Время для спорта


Было бы непростительным расточительством тратить дополнительные часы, благодаря раннему пробуждению, на пустяки. Утро можно начать правильно, с того, что приносить бодрость и ясность ума, например, с пробежки, с раннего посещения тренажерного зала, обычной зарядки или йоги.


Эффективность


Утро – это лучшее время, чтобы проанализировать свои цели, продумать и составить планы, расписать задачи. И если все грамотно распланировать, к вечеру многое можно успеть сделать, если даже не все.


Японцы считают, у каждого из нас должно быть что-то, ради чего хочется вставать по утрам. Это может быть даже не глобальная жизненная цель, а маленькое дело, задуманное с вечера. Оно срабатывает как будильник, поднимая с постели, стоит лишь проснуться.


Автор: Наталья Ососкова

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору