На Восточное побережье США на этой неделе и при этом, возможно, именно в день выборов Президента США 6 ноября 2012 г. может обрушиться новый ураган, сообщают зарубежные СМИ.
Ожидается порывистый ветер, резкое похолодание и снежные бури. Десяткам тысяч жителей Нью-Йорка, чьи дома были повреждены в результате урагана "Сэнди", потребуется жилье по мере приближения холодов, заявляют власти города и штата Нью-Йорк.
Вскоре, когда температура опустится ниже, дома без отопления вскоре станут непригодными, заявил губернатор Эндрю Куомо. По словам мэра Майкла Блумберга, жильем придется обеспечить 30-40 тысяч человек.
По меньшей мере 106 человек погибли, из них только 40 – в городе Нью-Йорк, в результате разгула стихии. Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США 29 октября.
Жители, до последнего отказывающиеся покидать свои дома, окажутся в ситуации, когда им просто придется переехать, заявил на пресс-конференции в воскресенье Эндрю Куомо. По его словам, в понедельник увеличится нагрузка на общественный транспорт, поскольку вновь заработают школы и на работу вернутся те, кто не мог раньше этого сделать.
Перебои с подачей топлива удается постепенно устранять, и в этой связи губернатор призвал жителей штата не запасаться бензином. В городе Нью-Йорк открылся целый ряд отапливаемых приютов в районах, оставшихся без электричества. Жителям, которые предпочитают не покидать свои дома несмотря на отсутствие электричества, раздают одеяла. В воскресенье температура упала здесь до +4 градусов, а в понедельник она понизится до -1.
Хуже всего придется людям в районах, где до сих пор нет света. Около 730 тысяч человек в штате Нью-Йорк не имеют электричества, включая 130 тысяч, проживающих в городе Нью-Йорк, сказал губернатор.
В соседнем штате Нью-Джерси без электричества – около миллиона человек. Бензин отпускается строго по установленной норме. Сотни атлетов, прибывших для участия в Нью-Йоркском марафоне, который был отменен в пятницу мэром Майклом Блумбергом, приняли участие в импровизированных забегах с целью собрать средства для пострадавших.
Читайте также:
«Убийца на свободе - ураган «Сэнди» уже уносит жизни!»
«Для слежки за ураганом Сэнди использовали Твиттер»
«Шторм "Нилам" захлестнул Индию»
«Ураган «Сэнди» продолжит бушевать?»
«"Сэнди" вызвал утечку 1 млн литров нефтепродуктов у берегов Нью-Джерси»
«Очередное бедствие. Ураган налетел на Хорватию»
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.