UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Обзор зарплат главных бухгалтеров в Киеве

Обзор зарплат главных бухгалтеров в Киеве

11.01.2010 617

Согласно данным исследования, главные бухгалтеры киевских компаний зарабатывают в среднем 7 000 грн. ежемесячно. Претендовать на начальные позиции в качестве главного бухгалтера могут соискатели со стажем работы в качестве его заместителя не менее 2 лет, имеющие опыт прохождения аудиторских и налоговых проверок. Помимо этого кандидаты должны иметь высшее образование (финансовое или экономическое), уверенно владеть компьютером (MS Office, 1С, справочно-правовые системы), демонстрировать знание всех участков бухгалтерского учета и компетентность в сфере бухгалтерского, налогового и гражданского законодательства. Зарплата, на которую могут рассчитывать специалисты, соответствующие вышеназванным характеристикам, в столице составляет от 4000 до 6000 грн.

Главные бухгалтеры со стажем работы в данной должности более 3 лет, имеющие аттестат профессионального бухгалтера и опыт руководства коллективом, зарабатывают в Киеве до 9000 грн. Компании, имеющие иностранных партнеров, заинтересованы в кандидатах, знающих специфику ВЭД. Фирмы, осуществляющие аутсорсинговые услуги, а также предприятия холдингового типа отдают предпочтение претендентам, имеющим опыт ведения бухгалтерии для нескольких юридических лиц.

Более высокие зарплаты предоставляют в основном предприятия крупного бизнеса. Поэтому главным требованием к кандидатам является опыт работы главным бухгалтером в компаниях с большой численностью персонала. Предприятия, имеющие выход на международный рынок, заинтересованы в претендентах, свободно владеющих английским языком, имеющих сертификат DipIFRS и опыт формирования отчетности по МСФО. Максимальная зарплата главных бухгалтеров высокой квалификации в столице достигает 20 000 грн.

Согласно исследованию рынка труда, типичным представителем профессии главного бухгалтеры является женщина средних лет с высшим образованием. Представителей сильного пола среди соискателей должности главного бухгалтера всего 12%. Специалисты в возрасте от 30 до 40 лет составляют 44% от общего числа кандидатов, в возрасте от 40 до 50 – 34%. Высшее образование имеют 92% главных бухгалтеров.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору