UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Открыт первый участок кольцевой дороги вокруг Киева

Открыт первый участок кольцевой дороги вокруг Киева

22.10.2009 349

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, по словам руководителя «Укравтодора» Вадима Гуржоса, вчера, 20 октября, сдан в эксплуатацию участок, который станет составляющей Северо-Восточного обхода.

«Это начало строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева», - добавил он.

Гуржос также подчеркнул, что стоимость работ на этом участке составляет почти 130 млн.грн., а общая стоимость строительства, без учета стоимости земли, - более $5 млрд. Он также добавил, что строительство этой кольцевой дороги проводится за счет средств государственного бюджета.

По его словам, дорога построена в соответствии с мировыми стандартами: «Эта дорога сможет выдержать максимально допустимые нагрузки для автомобильных дорог. Она гарантированно простоит 12 лет без капитального ремонта, как это требует законодательство».

Руководитель «Укравтодора» также отметил, что правительство будет привлекать инвесторов для продолжения строительства первой очереди кольцевой дороги вокруг Киева в направлении города Украинка.

«В следующем году планируем привлечь инвесторов и концессионеров для продолжения строительства первой очереди дороги в направлении города Украинка с мостовым переходом через Днепр, длина которого составит 4,5 км», - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что общая стоимость строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева составляет около 25 млрд.грн. Трасса будет проложена на расстоянии от 27 до 41 км от площади Независимости. Общая длина дороги - 213 км.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору