Каждый курильщик теряет за сигаретой в среднем один час рабочего времени в день, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование RTI International and Harris Interactive. «Следовательно, курение оказывает негативное воздействие на финансовое положение компании», — заявил один из организаторов опроса Майкл Холперн (Michael Halpern).
По его словам, в настоящий момент в мире курят почти один миллиард мужчин и около 250 миллионов женщин. «Курение — первая причина преждевременной смертности. 200 тысяч работающих курильщиков погибают из-за своей вредной привычки в год», добавил Холперн.
Также исследование, в котором приняли участие более 5 тысяч человек из 14 стран мира, показало, что три четверых части опрощенных курильщиков положительно отозвались о запрете курения на работе. Всего же запрет поддержали 87 процентов участников опроса.
Самыми ярыми противниками курения во время рабочего времени стали жители Индии – 85 процентов индусов проголосовали против курения на работе. На втором месте оказалась Япония — 75 процентов. А вот европейские представители исследования заняли последние места в списке. Только лишь одна третья часть немцев и 27 процентов опрошенных поляков выступили за запрет.
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.
Портал з працевлаштування Jobs.ua дізнавався, які перспективи має legaltech, юриспруденція 21-століття на стику традиційних підходів і сучасних технологій.
Люди схильні плутати бодігардів і охоронців, ставлячи між ними знак рівності. Проте це не так, охоронець не завжди надає клієнту послуги фізичного захисту.