UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Германии

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Германии

2.02.2010 575

К последним можно отнести врачей. По сравнению с 90-ми годами зарплаты немецких медиков сократились почти вдвое. Но даже несмотря на это, профессия врача продолжает оставаться одной из самых высокооплачиваемых в Германии. Средний заработок немецких докторов сегодня варьируется в пределах 6400 евро в месяц.

Эти и другие цифры были приведены в рейтинге еженедельного немецкого журнала "Stern" "100 профессий, или Кто сколько зарабатывает?". Опираясь на последние данные Статистического ведомства ФРГ, был проведен сравнительный анализ зарплат представителей ста самых распространенных профессий в Германии за последние 20 лет. Кроме того, исследователи выявили тенденции роста или снижения доходов в рамках каждой отдельной профессии.

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Германии

1 место: Врачи

Профессия врача удостоилась лавров самой высокооплачиваемой в Германии. На сегодняшний день немецкие доктора зарабатывают в среднем 6400 евро в месяц. По сравнению с 1990 годом люди, спасающие жизни, стали зарабатывать ровно в два раза меньше.

2 место: Чиновники и служащие госаппарата

Работники госаппарата входят в тройку лидеров по уровню доходов. Средний ежемесячный заработок представителей этой профессии в Германии - 5110 евро, что на 19% больше, чем 20 лет назад.

3 место: Управляющие и предприниматели

Несмотря на 12-процентное снижение их доходов по сравнению с 1990-ми годами, директора, управляющие и предприниматели обосновались на "бронзовой" ступени пьедестала. Сегодня их заработная плата в среднем составляет 4920 евро в месяц.

4 место: Консультанты и аудиторы

Обладатели профессий аудитора и консультанта в списке самых высокооплачиваемых заняли 4-е место. Их средняя месячная зарплата составляет солидные 4910 евро. И все же по сравнению с 1990 годом доходы представителей этой профессиональной группы сократились на 12%.

5 место: Юристы

Юристы по уровню доходов занимают 5-ю строку рейтинга. Заработные платы служителей Фемиды колеблются в пределах 4840 евро в месяц, разница по сравнению с 1990-м годом составляют минус 9%.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору