UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Стоит ли возвращаться на прежнее место работы?

Стоит ли возвращаться на прежнее место работы?

13.01.2010 797

Проработав на новом месте какое-то время, вы приобретаете дополнительные навыки и опыт, что позволяет руководству рассматривать вас в качестве достойного кандидата. Многие компании приветствуют возвращенцев. Ваше присоединение к родному коллективу работает на положительный имидж фирмы: здесь хочется трудиться.

Не бойтесь косых взглядов. Вы вступаете в команду в новом статусе, и коллеги это понимают. Даже если вы попали под сокращение, возвращение на прежнее место будет для вас куда более оптимальным вариантом, нежели временные подработки или частая смена нанимателей. К тому же не придется тратить время на адаптацию. Однако помните: редко какая компания стоит на месте. "Меняется стратегия, руководство, подход к делу, - комментирует директор департамента по работе с персоналом розничной сети "Техносила" Борис Резапов. - Это старая новая компания. Поэтому сотруднику придется заново себя зарекомендовывать и многому учиться".

Вместе с тем, в компанию, из которой вас "выживали", лучше не возвращаться. "Не стоит возвращаться в компанию, руководство которой намеренно создавало невыносимые условия для работы, рекомендует Б.Резапов. - Не соглашайтесь, даже если вам предложили более высокую должность. Источники конфликта не ликвидированы, и подобное поведение может повториться снова. Попробуйте найти фирму, ценностью которой является уважение к сотрудникам". В безвыходной ситуации человек может согласиться на любую должность. Будьте готовы к прохладным отношениям с начальством, наигранному сочувствию коллег. При любой возможности ищите новую работу, развивайте деловые качества, становитесь конкурентоспособным.

Читайте також

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.


Часто шукають

↑ Вгору